Газеты
Сельское хозяйство

Продолжают увеличивать объемы производства

2 декабря 2016
Слаженная команда профессионального коллектива Великолукского свиноводческого комплекса продолжает увеличивать объемы производства, буквально на днях преодолев важнейший стратегический рубеж в миллион голов.

Уже не первый год именно Великолукский свиноводческий комплекс по праву можно назвать настоящим локомотивом экономики Псковской области. Сегодня это предприятие входит в тройку крупнейших мясоперерабатывающих предприятий России и является бесспорным лидером агропромышленного сектора Северо-Западного региона. 

Особой гордостью для всех работников ВСК стало то, что 2017 год предприятие будет встречать в роли настоящего свиноводческого гиганта-миллионника. Это закономерный результат успешной реализации  крупнейшего и одного из самых перспективных на сегодняшний день сельскохозяйственных инвестиционных проектов в России на территории Псковской области. И хотя до финишной прямой еще далеко, уже сегодня предприятие показывает по-настоящему блестящий результат – объемы производства преодолели весьма убедительную отметку в миллион голов. Как отмечают руководители Великолукского свиноводческого комплекса, таких фантастических, до недавнего времени, результатов удалось достичь лишь благодаря слаженной работе профессионального коллектива единомышленников — всех работников предприятия.

«Все то, чем по праву может гордиться Великолукский свиноводческий комплекс — это наша общая заслуга. Без такой замечательной команды людей, болеющих душой за свою работу, без поддержки жителей Псковской области, ВСК не смог бы стать столь мощным сельскохозяйственным гигантом, каким он является сегодня. И каждый раз я стараюсь использовать любую возможность, чтобы сказать спасибо. Спасибо за то, что вы с нами. За то, что помогаете ставить перед предприятием новые амбициозные задачи и успешно реализовывать все самые смелые и перспективные начинания», - заявляет генеральный директор ООО «ВСК». 

Своими достижениями предприятие охотно делится с жителями всей Псковской области, активно участвуя в жизни региона.  И сегодня уже невозможно закрывать глаза на очевидные факты, наглядно демонстрирующие, что успехи Великолукского свиноводческого комплекса – это не только значительные цифры в годовых отчетах. Это многомиллионные налоговые отчисления, год от года создающие экономический фундамент регионального бюджета. Это стабильное развитие области. Это множество масштабных социальных программ, включающих ремонт образовательных учреждений, строительство дорог, газификацию территорий и многое другое. 

Но главное, что Великолукский свиноводческий комплекс обеспечивает регион стабильными рабочими местами с по-настоящему достойной заработной платой и всеми необходимыми социальными гарантиями. Здесь ценят активных, целеустремленных и ответственных работников (а другие на ВСК и не задерживаются), оказывают всестороннюю поддержку как в профессиональном плане, так и в решении самых насущных бытовых проблем.

Сотрудники ВСК всегда могут рассчитывать на помощь в повышении своей квалификации, получении образования, необходимых знаний и навыков. Более того, здесь приветствуется стремление развиваться, перенимать опыт передовых сельхозпроизводителей, посещая другие предприятия или принимая делегации на своей территории. Успешно решается и «квартирный вопрос»: за последние годы для работников ВСК было введено новое общежитие, прорабатываются планы строительства агрогородка.

«Лишь в атмосфере взаимного внимания, доверия и уважения может сложиться такая крепкая команда, как на нашем предприятии. Поэтому ни вспышки африканской чумы свиней, ни кризисы и негативные явления мировой экономики, ни бесчисленные проверки, так и не выявившие в итоге ни одного серьезного нарушения, но отнимающие у наших сотрудников немало сил и времени, не смогли подкосить стабильность Великолукского  свиноводческого комплекса. С таким коллективом нам по пути. По пути развития, созидания и процветания», - с гордостью говорит руководитель предприятия.

Урок налоговой грамотности
28 ноября 2018
Традиционно накануне Дня работника налоговых органов налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 6 по Псковской области Анна Александровна Сурикова провела урок налоговой грамотности для учеников Усвятской средней школы.
Как всем известно, лучшее лекарство от любой болезни – это профилактика
23 ноября 2018
За неделю с 5 по 11 ноября всего заболевших острыми респираторными вирусными заболеваниями по Усвятскому филиалу Невельской межрайонной больницы было девятнадцать человек. Девять из этого числа - дети. Заболеваемость для сырой, промозглой погоды ноября совсем небольшая, и это радует. Возможно, в дальнейшем число заболевших увеличится (зима вступает в свои права), однако, заботится о здоровье совсем не поздно.
На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
28 ноября 2018
Пресс-служба форума «Россия - страна возможностей»
Окружена заботой родных и близких людей
23 ноября 2018
Человек живет до тех пор, пока о нем помнят не только родные и близкие, но и окружающие. Эту простую истину еще раз подтвердили представители районного Совета ветеранов, приехавшие поздравить с 80-летним юбилеем жительницу п. Усвяты Корабухину Веру Федоровну.
Урок пенсионной грамотности
23 ноября 2018
Ежегодно в середине ноября руководитель клиентской службы ПФР в Усвятском районе Марина Феденкова проводит уроки пенсионной грамотности с учащимися Усвятской средней школы.
Есть такая профессия – налоговый инспектор
23 ноября 2018
Основная задача работника налоговой службы – сбор налогов с предприятий и граждан. Добросовестное выполнение своих обязанностей приносит доходы в бюджет страны, области и города. Это впоследствии зарплата учителей, врачей, хорошие дороги, детские площадки и многое другое.