Газеты
SOS!

Чудеса в решете

5 декабря 2016
О работе "Почты России", многомиллионных премиях топ-менеджерам и условиях подписки для жителей района.

В течение ряда последних лет среди наших читателей периодически, в основном, в начале очередной подписной кампании, возникает полемика по поводу повышения тарифов на районную газету.
Используя различные формы общения, иногда в личных беседах, иногда на страницах «С» мы как могли старались объяснить читателям, почему это происходит. Каждый раз при очередном повышении цен на доставку газеты мы принимали свое решение и часто (практически всегда) оставляли цену на саму газету без изменений. Мы видели, что стоимость доставки стремительно приближается к стоимости газеты и, считая это недопустимым, старались призвать «Почту России» к совести. Конечно, мы понимали, что достучаться до самого высокого уровня нам не удастся, но лелеяли надежду, что нижние почтовые чины доведут наше беспокойство до верхних, а те, усовестившись, – хотя бы сбавят темпы повышения цен.
С другой стороны, мы понимали, что времена, когда за вопросы лечения, образования и многие другие отвечало государство, давно миновали и для того, чтобы сводить концы с концами всем, в том числе и «Почте России», надо зарабатывать. Ведь работникам надо платить, и платить так, чтобы был хоть какой-то интерес трудиться. Согласитесь, что найти почтальона, готового разносить газеты за символическую плату, практически невозможно. Все это мы прекрасно понимали и, конечно, принимали, хотя сами старались не обременять наших читателей дополнительными тратами.
И вот на днях практически по всем каналам прошла информация, что Генеральная прокуратура просит возбудить уголовное дело против главы «Почты России» Дмитрия Страшнова за то, что в качестве вознаграждения он получил (не падайте в обморок) 95 миллионов 400 тысяч рублей!
Это что же получается? Под предлогом выживания «Почта России» практически каждую подписную кампанию заставляет подписчиков раскошеливаться все больше и больше, а собранные деньги идут не на повышение зарплат почтальонам, а в персональный карман начальника?!
На минуточку: этих денег, при условии, что он будет получать по миллиону в год (83 тысячи 333 рубля в месяц), ему хватило бы на 95 лет!
Нет слов!
Самое интересное, что государство, по словам прокурорских начальников, субсидировало «Почту России». Видимо, чтобы компенсировать затраты и тем  самым снизить нагрузку на кошельки читателей. А еще интереснее, что Страшнов заявил: это вознаграждение насчитало ему само государство и отказываться от него он не намерен.
И тут вообще голова начинает дымиться! Получается, что государство насчитывает, а потом само же, в лице Генпрокуратуры, требует возбуждения уголовного дела..?!
Мы не знаем, чем закончится это дело и будет ли возбуждено вообще. Знаем одно: для наших читателей – ничем хорошим. Поэтому призываем: пользуясь тем, что главные почтовики милостиво скостили за свою часть подписки хоть какие-то копейки, сходите на почту до 11 декабря. Именно столько будет действовать акция, условия которой мы повторяем.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.