Газеты
Память

Активисты местного отделения «Единой России» почтили память Героя России Дмитрия Григорьева

14 декабря 2016
9 декабря Местный политсовет Куньинского районного Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициировал проведение Митинга на могиле Героя России Григорьева Дмитрия Викторовича, погибшего 1 марта 2000 года в Чечне в составе шестой роты.

Будучи совсем молодым человеком, Дмитрий Григорьев, отслужив срочную службу в Армии, вернулся в ряды Вооруженных Сил уже в качестве военнослужащего по контракту. Его навыки и мужество в это время были нужны в Чеченской Республике, где шла ожесточенная схватка с террористами. В Чечне, в неравном бою с головорезам Хаттаба, простой парень в полной мере выполнил свой долг перед Отечеством, но живым вернуться домой ему было уже не суждено.

В Митинге, посвященном памяти Героя, приняли участие работники СП «Жижицкая волость», благодаря которым подобные мероприятия ежегодно проводятся 1 марта - в день гибели псковских десантников.

Митинг начался с возложения венков и цветов. Его открыл депутат Псковского областного Собрания депутатов, Секретарь местного отделения партии О.Д. Савельев, который напомнил о бессмертном подвиге русских солдат, в честь которых по всей стране 9 декабря отмечается праздник - День Героев Отечества.

В Митинге приняла участие сестра Дмитрия Григорьева Наталья. Со слезами на глазах она поблагодарила всех, кто пришёл и почтил память её брата.

Руководитель Местной Общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 В.В. МАКСИМОВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок