Газеты
Выборы

Лидеру доверяют, потому не меняют

19 декабря 2016
9 декабря в зале заседаний администрации городского поселения «Струги Красные» состоялась 19-я конференция районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

На прошлой неделе, 9 декабря, в зале заседаний администрации городского поселения «Струги Красные» состоялась 19-я конференция районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». На этот раз она была не просто отчетной, но еще и выборной. Прибыли на нее избранные от первичных организаций делегаты и главы городского и сельских поселений, депутаты городского и районного Собрания депутатов.
Первым в повестке дня значился отчет местного политического совета за период с 18 ноября 2015 года по 9 декабря 2016 года. Но началась конференция не с него, а с выступления секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Котова.
Он поблагодарил собравшихся за поддержку на сентябрьских выборах в областное Собрание депутатов и отметил, что районное отделение партии сработало очень хорошо. Результат по выборам, что касается единороссов, один из лучших в области. И не только в этот раз, но и в предыдущих кампаниях. Александр Алексеевич подчеркнул, что данные показатели – итог отличной и слаженной работы районного отделения и его секретаря Тамары Федотовой. Поэтому область рекомендует вновь избрать на должность секретаря в нашем районе Тамару Викторовну. А. Котов обратился ко всем с просьбой поддержать данную кандидатуру на выборах.
Приехал Александр Алексеевич на конференцию не с пустыми руками. Самым активным партийцам, которых не так уж и мало, он вручил Почетные грамоты от Псковского регионального отделения. А двум новоиспеченным членам партии – партийные билеты.
После такого приятного отступления собравшиеся перешли к рассмотрению вопросов повестки дня.
Отчитываясь о проделанной за год работе, Т. Федотова рассказала, что на сегодняшний день местное отделение насчитывает 102 члена партии, в этом году их ряды пополнились на четыре человека. У партии имеются 33 сторонника. Основное событие, на которое была направлена вся работа, – это прошедшие в сентябре выборы. Их итоги радуют, причем уже не один год. В 2013 году на выборах главы района победил кандидат от партии Александр Волков, набравший более 70 процентов голосов избирателей. В 2014 году единороссами на должность губернатора области был выдвинут Андрей Турчак, который в нашем районе получил более 87 процентов, при среднем по области 78,36 %. В прошлом году избирались депутаты городского и сельских поселений. В Новосельской волости из 10 депутатов, выдвинутых от партии, были избраны все 10, в Марьинской волости из 10 прошли девять, в Стругах Красных из 11 – восемь. В сентябре нынешнего года за партию в областное Собрание депутатов проголосовали 60 процентов избирателей, за А. Котова – 66,49 %, за партию в Государственную Думу – 63,4 %, за кандидата в Госдуму Александра Козловского – почти 60 процентов.
– Такие результаты достигнуты благодаря всем вам, вашей слаженной и четкой работе, – подчеркнула Тамара Викторовна. – Видно, что в нашей партии собрались люди неравнодушные, болеющие за свое дело. Спасибо всем вам за активную жизненную позицию, за то, что так хорошо ведете работу. Огромное спасибо за помощь и поддержку секретарю регионального отделения партии и председателю областного Собрания депутатов Александру Алексеевичу Котову, главе района Александру Анатольевичу Волкову. В этому году руководителем исполкома местного отделения стала Светлана Шкаликова. С ее приходом работать стало легче. Это очень ответственный человек и много делает. Спасибо ей. Впереди у нас тоже немало работы – выборы депутатов районного Собрания. Надеюсь, что и там мы получим отличный результат.
Принявший участие в конференции глава района Александр Волков отметил, что партия заняла хорошую позицию. Работать сейчас сложно. Все знают ситуацию в стране. Но надо сделать так, чтобы была стабильность. Совсем скоро выборы президента. И от того, какой сделаем выбор, будет зависеть, каким путем пойдет Россия дальше, будет ли развиваться. В заключение Александр Анатольевич поблагодарил Т. Федотову за сотрудничество, за плодотворную работу и пожелал новых успехов.
Отчет местного отделения собравшиеся утвердили и признали работу удовлетворительной, как и отчет местной контрольно-ревизионной комиссии, по периоду с ноября 2012 по декабрь 2016 года.
О деятельности общественной приемной местного отделения партии, рассказала ее руководитель Наталья Карпова. Совсем недавно проходила декада по приему граждан членами партии, депутатами от Единой России различных уровней, посвященная 15-летию «Единой России». Во время ее проведения обратились по различным вопросам 19 человек, 18 обращений находятся в стадии рассмотрения. Как сказала Н. Карпова, они делают все возможное, чтобы помочь людям и решить их проблемы.
Утвердив все отчеты, собравшиеся приступили к выборам секретаря местного отделения, политсовета, а также местной контрольной комиссии.
На должность секретаря было выдвинуто две кандидатуры – Тамара Федотова и Вера Григорьева. В результате тайного голосования из 29 участников 28 голосов отдали Тамаре Викторовне. Коллеги сразу же поздравили своего лидера, которому, как показало голосование, полностью доверяют. В свою очередь, она поблагодарила за оказанное доверие и выразила надежду на дальнейшую совместную плодотворную работу.
Местный политсовет был избран в составе девяти человек. Кроме секретаря и руководителя местного отделения в него вошли Константин Богович, Татьяна Хрусталева, Вера Григорьева, Николай Кокин, Геннадий Егоров, Тамара Петрова и Диана Архипова. В состав контрольной комиссии вошли пять человек.
Также на конференции было утверждено Положение о местной контрольной комиссии и выбран делегат на 21-ю отчетно-выборную конференцию Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится 23 декабря. Им стала Вера Григорьева.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.