Газеты
Колонка редактора

В стране сказки и волшебства

29 декабря 2016
Ощущение новогоднего праздника особенно чувствуется в дошкольных учреждениях района. Заглянув в наши детские сады, попадаешь в атмосферу сказки. Здесь всё готово к встрече Нового года – мишура, забавные персонажи, разноцветные огоньки, снежинки – и всё это совместное творение детей и их воспитателей. Вот где можно вдохнуть фантазии, поучиться творчеству и заразиться хорошим настроением!

Это не случайно, ведь кто, как ни самые юные невельчане, верят и ждут, когда по их зову, причём обязательно громкому и дружному, к ним на новогодний утренник примчатся на тройке белых лошадей Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Кто, как ни детишки верят, что, постучав волшебным посохом, Дед Мороз зажжёт огоньки на елке-красавице, а затем исполнит самые заветные желания и вручит долгожданные подарки.

В этом году к нашим детишкам поспешили не только традиционные персонажи. Так, в детский сад «Звёздочка» к ребятам прибыл Снеговик, а также целый кукольный театр, где лесные зверюшки Заяц и Лиса порадовали самых маленьких зрителей из ясельной группы, а к детям постарше прибыли Бармалей, Зимушка –Зима, Карлсон и символ года Петушок. 

В гости в детский сад «Солнышко» пришли Кот Базилио и Лиса Алиса, Баба Яга и Кощей Бессмертный, а также Дунька-Колдунька.

И все эти персонажи приглашали детей в хоровод вокруг главной красавицы торжества – елки, сияющей гирляндами и игрушками. Сколько радости и удивления было у ребят! Они с удовольствием пели песни и выразительно читали стихи Деду Морозу, Снегурочке. Дети были просто в восторге от происходящих новогодних чудес,  а родители и воспитатели рады, что их задумка реализовалась.

М.Калинина


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения