Газеты
Здоровым быть - здорово!

Книга новогодних рекордов

19 января 2017
27 декабря лучшие спортсмены района получили заслуженные награды.

В конце года принято подводить итоги. По традиции в конце декабря в районном Доме культуры глава района чествует спортсменов, добившихся высоких результатов на областных соревнованиях, и их тренеров. Не стал исключением и прошлый 2016 год, и 27 декабря лучшие спортсмены получили заслуженные награды.

Ведущие мероприятия Елена Оловянникова Алена Лоташева, поприветствовав спортсменов, предложили им заполнить книгу новогодних рекордов нашего района. Для этого следовало ответить на вопросы: у кого в зале самая тонкая талия, самые широкие плечи, кто дольше всех может на одном дыхании прокричать «ура».
Но шутки шутками, а книга спортивных рекордов 2016 года оказалась весьма внушительной и достойно пополнила копилку спортивных достижений нашего района.
Итоги спортивного года подвела главный специалист администрации района Наталия Рязанова:
– На территории района на 2016 год разработана и действует муниципальная программа «Развитие образования, молодежной политики и физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Струго-Красненский район» на 2016-2018 годы». На исполнение программы на 1 ноября 2016 года из местного бюджета было выделено 771 тысяча рублей, из областного – 228 тысяч рублей. За счет подпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» в 2016 году были приобретены спортивный инвентарь, кубки и медали, спортивная форма для мужской команды по футболу и спортивная форма для детей  (парадная и для соревнований) для участия в «Президентских соревнованиях». Численность занимающихся спортом составляет свыше 2300 человек. В 2016 году команды района участвовали в 45 областных соревнованиях по различным видам спорта, 11 районных соревнованиях и одном межрайонном. В Стругах Красных и Новоселье проводились спортивные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, показательные выступления на лыжероллерах и пляжный волейбол в День молодежи, соревнования по пляжному волейболу в День Ивана Купалы и другие мероприятия.
Для поздравления и награждения спортсменов района слово предоставили главе Струго-Красненского района Александру Волкову:
– Мы сегодня подводим итоги уходящего спортивного года, отмечаем тех, кто отстаивал честь нашего района, кто для себя сделал выбор в пользу спорта. Спасибо вам, ребята, спасибо тренерам и директорам школ. Хочу пожелать вам здоровья, удачи, ярких спортивных побед.
Так получилось, что в 2016 году наилучшие результаты показали учащиеся двух школ района – Струго-Красненской и Владимирской. Стружане участвовали в Губернских состязаниях в Пушкинских Горах, в лыжных гонках в Пскове и Гдовском районе, легкоатлетических соревнованиях, кроссе, соревнованиях по мини-футболу. Владимирцы продолжают достойно выступать в спортивном ориентировании.
(Окончание на 4-й стр.)
(Окончание.
Начало на 1-й стр.)
Грамоты и подарки из рук главы района получили Даниил Молотов, Арина Крапивкина, Валерия Кузьмина, Николай Конюк, Даниил Фрейвальд, Антонина Одинцова, Владислав Епифанов, Егор Гусак, Александр Рыбин, Максим Епифанов, Глеб Беляев, Федор Ульянов, Кирилл Николаев, Полина Максимова, Мария Дементьева, Юлия Семенова, Денис Сапогов, Камиль Каримов, Ольга Пурыгина, Даниил Синицин, Полина Шикторова, Алина Романова, Александр Гаврилов, Максим Баранов, Тимур Джурабеков, Алексей Образцов, Даниил Крапивкин, Анастасия Григорьева, Юлия Малыгина, Александра Лавренова, Кристина Козокина, Алина Чернеогло, Владислав Маслов, Иван Крижан, Евгений Чех, Арсений Чех, Никита Висков, Валерия Гужина, Мария Сидорова, Мария Герасимова, Юлианна Валентинова, Дарья Живула, Руслан Мустафаев, Артем Шабаев, Яна Петрова, Александр Шувалов, Ольга Редькина и Андрей Анисимов.
В 2016 году успешно дебютировала на зональных и областных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» семья Ксенскевич.
Но все спортивные победы не были бы возможны без наставников, тренеров, отдающих юным спортсменам много времени и сил, ведущих к победе своим личным примером. Поэтому наград за спортивные достижения были удостоены и наставники юных победителей и призеров Марина Филиппова, Александр Громов, Ирина Соболева, Юлия Спиридонова, Владислав Сапогов, Ольга Епифанова, Дмитрий Сергеев и Галина Ризик.
Как дом не стоит без хозяина, так и школы функционируют стараниями директоров, людей ответственных и целиком отдающимся своей работе. Поэтому награды были вручены и директорам Струго-Красненской и Владимирской школ Марине Павловой и Елене Елпановой.
Завершая праздничное мероприятие, ведущие пожелали спортсменам и их тренерам жизни легкой и воздушной, как полет гимнастки, и полной, как борец сумо, чтобы неудачи обходили стороной, а удачи сваливались неожиданно, как хук профессионального боксера. А мы надеемся, что наступивший 2017 год принесет нашим спортсменам не меньше ярких спортивных побед, чем год минувший. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.