Газеты
Совещание

В 2017-й вошли с бюджетом

19 января 2017
Накануне Нового года состоялась 26-я сессия районного Собрания депутатов.

Под конец только что ушедшего года депутаты районного Собрания встретились на заключительной в 2016 году сессии, уже 26-й по счету. В повестку дня было вынесено 12 вопросов, главным из которых, конечно же, стал вопрос о бюджете района на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Ведь от того, каким будет бюджет, зависит, как мы будем жить. Но началась сессия с другого вопроса.

Начальник межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Струго-Красненский» Сергей Петров доложил о результатах оперативно-служебной деятельности отдела за 2016 год. Поскольку к тому моменту год еще не закончился, то Сергей Николаевич отметил, что это предварительные данные. Полный же отчет он представит в 2017 году.
За год в районе зарегистрировано 158 преступлений, что на 6,8 процента больше, чем за 2015 год. В том числе тяжких – 29, на 7,4 процента больше предыдущего года, из них раскрыто 87 процентов (это выше, чем год назад, на 29 процентов). С незаконным оборотом наркотиков выявлено шесть преступлений и четыре с незаконным оборотом оружия. Зарегистрировано 16 преступлений превентивной (причинение побоев, легкого, средней тяжести вреда здоровью, угроза убийсвом и др.) направленности. Их раскрываемость составила 100 процентов. Общая раскрываемость преступлений по линии криминальной полиции исчисляется почти 70 процентами. По линии общественной безопасности раскрытие преступлений составило 84 процента, это на три процента лучше, чем год назад.
В целом показатели оперативно-служебной деятельности С. Петров оценил как положительные.
Информацию начальника МО МВД «Струго-Красненский» депутаты приняли к сведению.
Следующие пять вопросов касались финансов: «Информация об исполнении бюджета муниципального образования «Струго-Красненский район» за девять месяцев 2016 года», «Об утверждении решения Собрания депутатов Струго-Красненского района, принятого в опросном порядке от 22. 09. 2016 года № 224 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов района от 29. 12. 2015 года № 190 «О бюджете муниципального образования «Струго-Красненский район» на 2016 год», «Об утверждении решения Собрания депутатов Струго-Красненского района, принятого в опросном порядке от 18. 11. 2016 года № 225 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов района от 29. 12. 2015 года № 190 «О бюджете муниципального образования «Струго-Красненский район» на 2016 год», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Струго-Красненского района от 29. 12. 2015 года № 190 «О бюджете муниципального образования «Струго-Красненский район» на 2016 год» и «О бюджете МО «Струго-Красненский район» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов». И докладывала по ним заместитель главы администрации района – начальник финансового управления Наталья Стрижак. Все принятые по ним решения будут опубликованы в ближайших номерах «С», поэтому останавливаться на них не будем. Скажу лишь, что народные избранники проголосовали за них единогласно, кроме одного вопроса – о бюджете на нынешний год и плановый период 2018-2019 годов, где один депутат был против.
После того как финансовые вопросы были одобрены, Наталья Васильевна поблагодарила парламентариев за плодотворную работу в течение 2016 года, за понимание и поддержку, ведь все вместе делают одно дело, и  при наличии разногласий работать будет сложно. Совместными же усилиями можно преодолеть трудности.
(Окончание на 3-й стр.)
(Окончание.
Начало на 1-й стр.)
В нынешнем году предстоят выборы депутатов районного Собрания. В связи с чем управляющая делами администрации района Римма Карась представила народным избранникам на утверждение схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Собрания депутатов Струго-Красненского района. Данное решение тоже будет опубликовано в районной газете.
В заключение своего выступления Римма Ивановна от имени избирательной комиссии Псковской области вручила Почетную грамоту за оказанную поддержку в проведении выборов 2016 года главе района Александру Волкову, кстати, единственному главе в области.
Затем депутаты утвердили программу приватизации муниципального имущества на 2017 год. Объектом недвижимого имущества являются два нежилых здания с земельным участком: здание типографии и гаража рядом с ним.
С 2013 года тарифы на платные услуги, оказываемые МБУ «Струго-Красненский районный культурный центр» не менялись, поэтому пришло время утвердить новые тарифы, которые стали немного выше.
Внесли депутаты и необходимые изменения в Устав муниципального образования «Струго-Красненский район», которые требовалось внести в связи с изменениями в законодательстве РФ, а также в свое же решение от 28. 11. 2007 года № 53 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Это решение тоже будет опубликовано в одном из ближайших номеров «С».
В заключение депутаты утвердили положение о порядке выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
 

Минтруд подготовит план по повышению уровня пенсионного обеспечения граждан
26 июля 2018
Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект плана создания условий, которые необходимы для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан. Документ планируется представить на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Минтруд: финансирование программ для пожилых за шесть лет вырастет поэтапно в 20 раз
23 июля 2018
Региональные пилотные программы долговременного ухода за пожилыми и людьми с инвалидностью будут профинансированы поэтапно, в 2019 году финансирование увеличится вдвое, а к 2024 году вырастет в шесть раз, сообщил ТАСС первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко.
Путин: можно ещё 10 лет ничего не менять с пенсиями, но потом... всё лопнет
24 июля 2018
Президент Российской Федерации Владимир Путин развернуто высказался на тему повышения пенсионного возраста в России сегодня, 20 июля, на встрече с волонтёрами в Калининграде.
«Пенсионная реформа: сейчас начнется самое интересное»
20 июля 2018
По мнению вице-президента Фонда открытой новой демократии Анны Федоровой, в процесс работы над пенсионной реформой «сейчас начнется самый интересный процесс»
Путин оценит все мнения о повышении пенсионного возраста
23 июля 2018
В США создали специальную рабочую группу по противодействию угрозе со стороны России в киберпространстве, заявил глава Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал-лейтенант Пол Накасоне.
До второго чтения: пенсионную реформу разберут на детали
20 июля 2018
Рассмотрение Госдумой в первом чтении законопроекта по пенсиям фиксирует целесообразность изменений в этой системе, а также запускает процесс широкого обсуждения закона. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказали эксперты.