Газеты
Законодательство

Жительницу района приговорили к обязательным работам за сбыт суррогатного алкоголя

20 января 2017
Прокурором Куньинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы Куньинского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ, а именно в совершении сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Куньинский районный суд Псковской области признал виновной гражданку Ф. в совершении преступления, предусмотренного данной статьей. 

В ходе расследования установлено, что гражданка Ф., действуя из корыстных побуждений, в целях дальнейшего сбыта, заведомо зная, что спиртосодержащая жидкость не подлежит употреблению в качестве пищевого продукта, то есть не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, приобрела у неустановленного следствием лица жидкость объемом 0,5 литра. В домашних условиях развела с водой и при проведении оперативно-розыскного мероприятия гражданка Ф. сбыла гражданину И. спиртосодержащую жидкость объемом 1,5 литра, по результатам которого не отвечающая требованиям безопасности спиртосодержащая жидкость была изъята и направлена на экспертизу.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил гражданке Ф. наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Прокурор района С.С. Федоров-Семенов.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок