Газеты
Нам пишут

О добрых людях

26 января 2017
О добрых людях

– Хочу рассказать о добрых людях, которые живут в нашем поселении, – пишет нам жительница деревни Щукино Алла Фёдорова. – В январе я заболела и позвонила заведующей Щукинским медпунктом А.А. Левшиной. Выслушав мои жалобы на самочувствие по телефону, она назначила мне лекарство. Медикаменты из аптеки мне принесла Людмила Николаевна Осипова. У неё медицинское образование, Людмила Николаевна много лет работала в Щукинской больнице, чуткий человек, профессионал, она ежедневно навещала меня, измеряла давление и делала уколы. Так она помогает многим людям.

Замечательный человек с большим стажем работы – заведующая Щукинской аптекой Людмила Егоровна Орлова. К ней люди приходят в любое время суток, и она всегда найдёт для каждого доброе слово, вежливо и внимательно обслуживает своих покупателей. В аптеке широкий ассортимент и каждый всегда здесь найдёт нужное лекарство.

В 2014 году у нас случилась беда, сгорели надворные постройки. Только благодаря односельчанам удалось спасти дом. Активное участие в тушении пожара принимал Сергей Михайлович Алирзаев. В сентябре 2016-го большинством голосов он был избран главой Щукинской волости. К нему идут люди со своими бедами и проблемами. В деревне Выдрие умерла женщина, проживавшая с Виктором Петровым. При захоронении у него возникли сложности с оформлением документов, так как она была прописана в другом районе. За помощью он обратился к Сергею Михайловичу, который помог ему в этой непростой ситуации. Несмотря на скудный бюджет своей администрации, он изыскивает средства на расчистку дорог.

У нас в волости живут не только добрые люди, но и талантливые. Так 88-летняя пенсионерка Евдокия Петровна Васильева дала нам с мужем почитать написанные ею красивым почерком рукописи, которые она ведёт ещё с детства. Нас поразили эти рукописи, в которых она вспоминает, как в молодые годыеё вывезли в Германию, как там выживали пленники, с какими приключениями ей с подругой удалось совершить побег на свою родину – в СССР. Я довольна своей судьбой, что меня направили сюда работать, и я навсегда осталась жителем этой местности.

А.Ф. Федорова

   

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района