Газеты
Знай наших!

Без наград не остались!

31 января 2017
На соревнованиях в Острове, на базе "Юность", наши спортсмены снова показали высокие результаты.


В минувшие выходные на базе спортивного центра «Юность» прошли первый этап восьмой Зимней спартакиады учащихся по лыжным гонкам и первый Кубок центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону. На лыжные трассы вышли около 100 лыжников-гонщиков из разных районов области.
Стружане тоже побывали на этих соревнованиях. Правда, наша команда, состоящая из 11 человек, под руководством тренера Ольги Епифановой, принимала участие только в одном дне соревнований – в воскресенье, 22 января.
Если в первый день спортсмены бежали гонку классическим стилем, то во второй лыжники соперничали на многокилометровых дистанциях, проходя их свободным стилем.
В младшей возрастной группе 2003-2004 годов рождения с результатом 14.09,5 на дистанции в пять километров победил наш Даниил Фрейвальд из Струг Красных. Всего на 0,6 секунды ему уступил товарищ по команде Егор Гусак. Таким образом, ребята завоевали золото и серебро. Это самые лучшие результаты команды.
Остальным, к сожалению, не удалось подняться на ступени пьедестала. Однако выступили наши спортсмены очень достойно, все вошли в десятку сильнейших, а кто-то и в пятерку. Если учесть, что Владислав Епифанов и Николай Конюк, которые заняли пятое и седьмое места, соответственно, бежали дистанцию в 10 километров, как и Даниил Крапивкин, то результат у них тоже хороший.
Среди девушек (2003-2004 г. р.) пятое место досталось Антонине Одинцовой, а Валерии Кузьминой – седьмое. В этой же возрастной группе еще выступали за наш район Арина Крапивкина, Александр Рыбин, Федор Ульянов и Даниил Молотов.
Поздравляем победителей и желаем им и всем остальным нашим юным спортсменам новых успехов.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.