Газеты
Молодежные новости

Для пенсионеров и не только…

2 февраля 2017
Отдел по работе с молодежью МБУ «РКЦ» работает с детьми, молодежью, волонтерами и ветеранами.

Каждый год наш отдел реализует новые направления в работе, в 2017 году мы работаем по реализации социального проекта «Эстафета поколений». Без взаимного сотрудничества разных поколений невозможно развитие российского общества, сохранение его традиций и ценностей.

Вместе с молодежью мы будем развивать волонтерское движение в нашем районе, где подрастающее поколение будет принимать участие в подготовке и реализации патриотических мероприятий, облагораживанию братских захоронений, помощи людям старшего возраста ко Дню пожилого человека. 

У многих пенсионеров имеются старые фотографии родных и близких, изображения со временем тускнеют и портятся, если вы хотите привести свои фото в хорошее состояние, ждем вас в отделе молодежи. Мы их вам восстановим, перенесем на диск или флеш носители, если необходимо - распечатаем. Таким образом, сохранится главное ваше богатство – память о важных событиях в жизни вашей семьи.

Для тех, у кого юбилейные даты – 50, 55, 60 лет, - мы предлагаем сделать видеопрезентации из ваших фото-, видеоматериалов. Из них мы смонтируем праздничный музыкальный видеоролик. На семейных просмотрах вашим родным и близким будет интересно посмотреть на юбиляра от детских первых шагов, учебы, работы в коллективе до настоящего времени.

Для старшего поколения, которое не всегда владеет компьютером, при совершении поездок к детям, родным и близким иногда возникают трудности по покупке железнодорожных билетов, приходите к нам в отдел молодежи, и мы поможем оформить вам билеты на поезд и самолет в любом направлении.

Для активных пенсионеров в конце мая – начале июня, совместно с Территориальным отделом соцзащиты мы готовим социально-патриотический проект «Город Герой – Брестская крепость». В этом проекте примут участие дети, находящиеся под опекой государства, родители, молодежь и пенсионеры. Экскурсионный тур будет трехдневный, на поезде, что бы всем участникам было наиболее комфортно и интересно. 

Отдел молодежи находится в Доме культуры на первом этаже, телефон для справок - 2-21-81.

Проект «Эстафета поколений» направлен на объединение людей разных возрастов, готовых в совместном сотрудничестве получить пользу, разнообразить свой досуг и получить положительные эмоции.

А.Д. Дмитриев,

руководитель Молодежного отдела РКЦ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок