Газеты
вопрос на засыпку

Договор ОСАГО можно оформить через Интернет?

3 февраля 2017
«Говорят, что теперь договор ОСАГО можно заключить через Интернет, не выходя из дома. Это реально?» – спрашивает порхович Василий Аркадьев. Отвечает начальник отделения ГИБДД по Порховскому району Роман Симонян:

– Да, такая возможность есть. В соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ с 1 января 2017 года страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа. Для этого необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление. Также необходимо заплатить за страховку с помощью банковской карты либо посредством электронной платёжной системы, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте. На всё уходит полчаса. В случае невозможности заключения договора в течение 30 минут с момента направления надлежаще оформленного заявления через сайт страховщика, обращайтесь с соответствующей информацией по телефону 8(8112) 69-45-14 – это территориальное учреждение Банка России. Можно также обратиться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг Банка России по телефону 8-800-250-40-72.

Обращаем ваше внимание на то, что каждый водитель обязательно должен иметь при себе страховой полис ОСАГО или же распечатанную на бумаге информацию о заключении договора ОСАГО в виде электронного документа, о чём и говорилось выше. Так и должно быть!


Приведём в порядок Порхов
13 апреля 2017
•••С 1 по 30 апреля в Порхове проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству. В конце марта администрация города приняла соответствующее постановление.
Площадка для мусора есть, а совести нет
13 апреля 2017
•••В прошлом году администрацией Полонской волости была проведена большая работа по очистке кладбища в деревне Полоное от мусорных куч и устройству специальных площадок для складирования мусора за оградой кладбища. Были оборудованы две просторные площадки, куда можно выносить ненужные венки, цветы, отслужившие своё кресты, памятники, прошлогоднюю листву, траву и т.д.
Виктор Салтыков покорил Порхов
13 апреля 2017
•••В Порхове на прошлой неделе с концертом побывал известный музыкант Виктор Салтыков – кумир миллионов жителей бывшего Советского Союза. Почти два часа артист исполнял хиты 80-х - 90-х, новые песни и общался с публикой. После концерта Виктор дал эксклюзивное интервью нашей газете.
Лучше всех в области готовы к труду и обороне!
13 апреля 2017
•••4-5 апреля в Пушкинских Горах прошёл финальный областной этап фестиваля ГТО, на котором порховская сборная выступила блестяще: у нас первое место! Финалу предшествовали отборочные зональные состязания, в ходе которых уже стало понятно, что «нас не догонишь»!
Смертоносное устройство обезврежено
13 апреля 2017
•••Как мы уже сообщали, в деревне Шмойлово Славковской волости местные жители обнаружили около бывших скотных дворов неразорвавшуюся авиабомбу времён Великой Отечественной войны. Как и при каких обстоятельствах она там оказалась, наверное, уже не скажет никто… Но вот как её обезвреживали, мы расскажем подробно...
Как позвонить пожарным?
13 апреля 2017
«Девятого апреля у нас в садовом товариществе за Попадинкой начался пал травы. Огонь приближался быстро. Все испугались, что подойдёт к постройкам. Начали пытаться вызвать пожарных. Стационарных телефонов ни у кого нет, пробовали по мобильным, и оказалось, что никто не знает, как позвонить в пожарную часть. Огонь тем временем уже к заборам подошёл, кое-где занялся деревянный штакетник. Слава Богу, накинулись на стихию всем миром – дачники пришли, рабочие – потушили. В этот раз получилось, а в следующий, кто знает, успеем ли. Подскажите, как позвонить с мобильного телефона пожарным?» – спрашивает порхович Николай Иванов. За ответом мы обратились в Единую диспетчерскую службу при администрации района. Дежурный диспетчер нам сообщила: