Газеты
Осторожно, мошенники!

Лже-благотворители

8 февраля 2017
Мошенники, прикрываясь названием фонда "Согласие" выманивали у доверчивых граждан деньги якобы на нужды домов-интернатов и детских домов нашей области.

Марина ИЛЬИНА
Не один раз сотрудники полиции предупреждали наших читателей о действиях мошенников, изобретающих все новые способы выманивания денег. То сообщения отправляют типа «Мама, это мой новый номер, положи 500 рублей, потом объясню», то пожилых людей пугают, что сын (внук) попал в аварию, сбил человека, срочно нужны деньги, то представителями банков назовутся и попросят ввести код для доступа к банковским картам. 

Но, оказывается, мошенники могут действовать еще более нагло. На этот раз под их прицел попали социальные учреждения нашей области. Директор Новосельского дома-интерната для престарелых и инвалидов Юлия Васильева случайно узнала, что некая организация, называющая себя благотворительным фондом «Согласие», проводит сбор средств от имени Новосельского дома-интерната, якобы на нужды постояльцев.
Корр. «С» созвонилась с Юлией Валентиновной, и та рассказала некоторые подробности:
– Когда я  узнала обо всем, была в шоке. Призыв мошенников был размещен в интернете еще 25 августа прошлого года. Но касался он не только нашего дома-интерната, там упоминалось восемь учреждений Псковской области – шесть социальных и два детских. Это никакой не фонд, а мошенники чистой воды, и все, что написано в их призыве, конечно, неправда. Я сама пыталась дозвониться до этих лжеблаготворителей по всем телефонам, указанным на сайте. Трубку взяли лишь по одному номеру, но ответили, что это не фонд «Согласие», мол, я ошиблась. Хочу обратиться ко всем жителям района – не верьте мошенникам и ничего им не перечисляйте. В нашем доме-интернате все в порядке, достаточно медицинского персонала и средств для ухода за постояльцами, мы обеспечены всем необходимым. Чтобы установить и привлечь мошенников к ответственности, я написала заявление в УМВД по Псковской области.
В том, что дела у дома-интерната и его постояльцев идут вполне хорошо, наши читатели могли убедиться уже не раз. Социальное учреждение регулярно посещает глава региона Андрей Турчак и одобрительно отзывается обо всех происходящих переменах. А меняется дом-интернат день ото дня в лучшую сторону. Но не только о материальной стороне заботится директор. Постоянными гостями учреждения являются артисты, как самодеятельные, так и профессиональные. Дом-интернат давно стал в Новоселье одним из центров культурной жизни. Однако кто предупрежден – тот вооружен. Поэтому в очередной раз призываем читателей критически относиться к всевозможным призывам о помощи «всем миром». Ну а если есть желание и возможность помочь социальным учреждениям (дому-интернату или детскому приюту), сделать это можно, напрямую обратившись к их руководителям.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.