Газеты
Происшествия

Человек и закон

9 февраля 2017
Короткой строкой

Обвел вокруг пальца

- В  Острове 24 января гражданин под предлогом приобретения мебели через сайт в Интернете с использованием мобильных телефонов завладел у местной жительницы деньгами в сумме 169 тысяч рублей,- информирует пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Обстоятельства произошедшего уточняются в рамках проводимого по данным фактам расследования. В связи с этим полиция напоминает жителям региона: чтобы не стать жертвами мошенников - не спешите выполнять инструкции неизвестных лиц! Не торопитесь переводить им деньги. Не сообщайте реквизиты своих банковских карт незнакомцам!

Если вы все-таки стали жертвой нечистых на руку людей – незамедлительно обращайтесь за помощью в полицию.

На принудительное лечение

Островской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который постановлением Островского городского суда от 18 января 2017 года освобожден от уголовной ответственности за совершение запрещенного законом общественно-опасного деяния - разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как сообщили  в прокуратуре, в суде установлено, что в дневное время 7 февраля 2016 года мужчина, находясь на центральной площади Острова в состоянии алкогольного опьянения, подошел к женщине, достал из кармана своей куртки отвертку, нанес удар отверткой в голову прохожей и затем направил ее в сторону женщины. При этом требовал немедленно передать ему денежные средства. Получив от перепуганной женщины деньги, он скрылся с места преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание наличие у мужчины психического расстройства, суд освободил его от уголовной ответственности и направил на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Постановление суда вступило в законную силу.

Подготовил 

Александр ФЕДОРОВ.



Обзор публикаций
3 апреля 2019
Обзор публикаций за неделю
обзор, новости, неделя
Кубок ООО «Алавия»
3 апреля 2019
Во время каникул в спортивном зале «Строитель» в г.Пустошка прошел III-й международный турнир по мини-футболу Кубок ООО "Алавия" "Каникулы. Весна 2019".
По новому графику!
3 апреля 2019
Внимание!
Региональные новости
3 апреля 2019
Новости региона
Запаслись идеями
3 апреля 2019
Команда отдела по работе с молодежью Центра культуры «Юбилейный», единственная от нашего региона, участвовала в окружной школе проекта «Пространство развития».
Депутат Марков получил наказание в виде штрафа 700 т. р.
3 апреля 2019
В Пскове вынесен приговор по делу островского депутата Аркадия Сергеевича Маркова, которого обвиняли в оправдании терроризма.