Газеты
Актуально

Под новой крышей

13 февраля 2017
С конца декабря прошлого года и в течение января на крыше Новоржевского Дома детского творчества можно было видеть бригаду строителей. Часть здания уже обрела новую кровлю. Вопрос о ремонте крыши остро стоял на повестке дня несколько лет. Промедление могло привести к обрушению кровли и повреждению потолочных перекрытий.


– В качестве подрядчика выступил ИП Соколов Н.В., – рассказал Глава района М.А. Пашков. – Первая очередь работ завершена и проведена с хорошим качеством. Работы были начаты сразу, как только появилась ясность с финансированием объекта. И это очень своевременно, так как ситуация была критической, особенно учитывая последние снегопады. Угроза обрушения крыши была реальной. Для устройства новой кровли использован современный материал ондулин в стиле металлопрофиля. Администрация района предпринимает меры для выделения средств на продолжение ремонта в текущем году.                                                  

Соб. инф.

Защити лес от пожара!
11 мая 2017
Лесные пожары являются основной причиной повреждения и гибели лесов на значительных площадях. Около 80% лесных пожаров возникают по вине человека. Поэтому, заметив возникший лесной пожар, незамедлительно принимайте меры к тушению огня путем захлестывания его ветвями или засыпкой песком. С ближайшего телефона сообщите о лесном пожаре в лесничество, пожарную часть, волость. В сообщении передайте, где возник пожар, его примерную площадь.
Расходы дорожного фонда Псковской области в текущем году составят 4,3 млрд рублей
10 мая 2017
Расходы регионального дорожного фонда в 2017 году составят 4,3 млрд рублей. Из них 3,5 млрд рублей пойдет на сеть региональных автомобильных дорог и 800 млн рублей – на местные дороги.
С Днем Великой Победы!
9 мая 2017
Дорогие ветераны! Уважаемые жители Новоржевского района! Сердечно поздравляем вас с великим всенародным праздником – Днем Победы!