Газеты
ЖКХ

Программа капитальных ремонтов в действии

17 февраля 2017
Уже не первый год все мы, жители многоквартирных домов, оплачиваем новую строку в коммунальных квитанциях – капитальный ремонт.

Естественно, особого удовольствия это не вызывает, тем более в этом году тариф повысили до 6,18 руб. за квадратный метр площади. Но, с другой стороны, задумайтесь, глядя на соседний дом, где меняют кровлю, по скольку бы пришлось скидываться немногочисленным обычно в наших небольших домах жильцам, чтобы вот так перекрыть крышу?

По своему опыту знаю, даже шифер без учета работ (если делаешь сам) обходится недешево. А тут – металлочерепица. И действительно, на домах, где заканчиваются работы по краткосрочной программе капремонтов жилья 2016 года, укладывается именно металлочерепица. Причем изначально проект предполагал использование металлопрофиля, однако подрядчикам удалось заменить материал на более качественный и, что немаловажно, более эстетичный без повышения стоимости.

На сегодня комиссия приняла капитальный ремонт кровли многоквартирного дома 47 по ул.Больничной п.Кунья. С небольшими замечаниями, которые подрядчик уже устранил. Завершен ремонт кровли дома 6 по ул.Дзержинского. Сейчас идет проверка документации, дом готовят к сдаче. На соседнем с ним доме №8 ремонт крыши идет полным ходом. Кстати, капитальный ремонт фасадов двух данных домов завершен прошлым летом.

Кроме того, начат ремонт кровли дома №6 по ул.Советской в д.Ущицы (она будет также из металлочерепицы), проектировщики уже встретились с жителями дома №19 по ул.Докучаева в п.Кунья – этот объект значится в программе капремонтов на 2017 год.

Добавим, что проектные работы для всех вышеперечисленных домов выполняло ООО «Промбезопасность», подрядчиком выступило ООО «Монтаж-Сервис».

М. ИВАНОВ.




Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок