Газеты
Спорт

«БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» НАЧАЛА ПЛАВАНЬЕ

22 февраля 2017
15 февраля на базе Центра внешкольной работы проводилось первенство района на приз «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие 7 команд средних школ.

Из-за болезни на соревнование прибыли не все сильнейшие игроки.

После первых туров лидировала команда Пухновской школы, но после крупного поражения от первой и второй команд Куньинской школы, она могла занять только третье место.

Борьба за победу развернулась между первой и второй командами Куньинской школы. Уверенно победив первую команду со счетом 3,5:0,5 очка, победителем стала вторая команда в составе: Прудцовский Антон, Никифоров Вадим, Волков Антон, Григорьева Наталья. Вторая команда в остальных играх не потеряла ни одного очка, в итоге заняла второе место.

В общем зачёте места заняли:

1 место - Куньинская школа – 18,5 очков.

2 место - Пухновская школа  – 15 очков.

3 место - Жижицкая школа – 5 очков.

4 место - Ущицкая школа – 2,5 очка.

Из игроков первой и второй  команд  Куньинской школы составлена команда, которая будет представлять наш  район на областных  соревнованиях, которые пройдут в городе Пскове 24-26 марта.

П. Беляков.



Молились мы на Соловках…
12 июля 2017
В холодное небо уходят кресты... Волнуется Белое море. Стоит Соловецкий мужской монастырь, Обитель народного горя. Протоиерей Олег Скобля.
Есть имена и есть такие даты
12 июля 2017
8 июля в Назимовской библиотеке была проведена тематическая программа «Есть имена и есть такие даты», посвященная 95-летию со дня рождения нашего земляка Героя Советского Союза П.В. Литвинова.
«Единая Россия» запускает «Горячую линию» по вопросам нового порядка применения контрольно-кассовой техники
12 июля 2017
В Псковской области, как и на всей территории РФ запускается масштабный мониторинг по реформе применения контрольно-кассовой техники
Авария на "Балтии"
12 июля 2017
7 июля года в 04.10 на 451 км а/д М-9 «Балтия» Куньинского р-на Псковской области (участок проведения дорожно-строительных работ) житель Москвы, управляя автомобилем КИА CEED, выбрал небезопасный режим скорости, проигнорировал требование установленных дорожных знаков, не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения.
Праздник света и добра
12 июля 2017
7 июля в Ущицах прошёл ежегодный традиционный праздник Иван Купала. На площади возле Дома культуры собрались жители посёлка Ущицы и близлежащих деревень, гости из Великих Лук, Куньи, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.
В Администрации области прошел торжественный прием выпускников-отличников ПсковГУ
12 июля 2017
Губернатор Псковской области, председатель Наблюдательного совета ПсковГУ Андрей Турчак в четверг, 6 июля, принял участие в торжественном приеме выпускников Псковского государственного университета, получивших дипломы о высшем образовании с отличием. По традиции церемония состоялась в актовом зале областной Администрации.