Газеты
Юбилеи

ПОЧЁТНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

22 февраля 2017
Богата Бежаницкая земля заслуженными, трудолюбивыми, уважаемыми людьми. Большая часть — это люди старшего поколения, они гордость и честь района. В своей жизни они всё делали от души и очень искренне: работали, любили, растили детей, радовались жизни и ничего не просили взамен, труд для них всегда был в почёте.

12 февраля свой 85-летний юбилей отметил Михайлов Егор Ильич — человек в районе известный. 85 лет — юбилей серьёзный... И как можно пройти мимо такого события? Тем более что вся его трудовая жизнь является примером для молодого, растущего поколения. Мы застали Егора Ильича в его добротном гостеприимном доме в бодром состоянии духа и приподнятом настроении (он был очень рад встрече с нами), только сильно поседевшие волосы и морщинки на его улыбающемся лице говорят о том, что в жизни этому человеку досталось немало...

За плечами у Егора Ильича тяжёлое военное детство и без малого 60 лет нелёгкого трудового стажа на железной дороге. В 1946 году 13-летним пареньком он завербовался на заработки в г. Калуга, устроился путевым рабочим.

Ездил по всей стране, пришлось восстанавливать разрушенные пути, ремонтировать железные дороги в Крыму, Воркуте, Москве, Белгороде...

В 1957 году по семейным обстоятельствам переехал на родную Псковщину, где устроился на работу всё на той же железной дороге в Дновской дистанции пути на ст. Лозовицы. Работая дорожным мастером, он внёс множество рацпредложений по экономии материалов верхнего строения пути. За все годы своей безупречной работы не имел брака, ограничений скорости движения по вине работников, т. е. подходил к работе очень вдумчиво, серьёзно и в какой-то мере творчески...

В 1988 г. Егор Ильич побывал по приглашению министра железнодорожного транспорта в г. Москве. На коллегии министерства путей сообщения выступал с высокой трибуны, делился опытом как передовик. В его трудовой книжке 150 поощрений. Имеет около 30 нагрудных знаков. Вот только некоторые награды, которые красуются на его парадном кителе: «Ударник Сталинского призыва», «Отличник-путеец», два знака «Почётный железнодорожник», «Заслуженный работник транспорта РФ», «За безопасность движения», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне», «Ветеран труда», «Победитель соцсоревнования всех пятилеток» (6 знаков), «За безупречный труд на федеральном железнодорожном транспорте» и др. Ну что тут можно добавить?

Главное заключается в его искренних словах: «Мы боролись за хорошую жизнь будущих поколений — на этом стоял и буду стоять». С юбилеем Вас, уважаемый Егор Ильич! Крепкого Вам здоровья, долголетия, тепла в душе, любви и уважения близких людей. Пусть добрый ангел хранит Вас долгие годы!

Н. ГУСАКОВА, председатель районного Совета ветеранов.

Голикова назвала цель ужесточения наказания за увольнение перед пенсией
3 сентября 2018
Ужесточение ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста направлено на защиту работника, предотвращение дискриминации по возрасту, в том числе и при трудоустройстве, которая нередко содержится уже в самих объявлениях о приеме на работу, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Почти дождались
31 августа 2018
Исстари повелось, что каждое уважающее себя село должно иметь свою церковь. Этой непреложной истиной руководствовались жители Кудевери, когда 4 года назад приняли решение просить светские и церковные власти о восстановлении в родном селе Божьего храма на месте такового, сожжённого немецкими оккупантами в конце Великой Отечественной войны. В своей просьбе сельчане были настолько тверды и настойчивы, что она была услышана и поддержана на районном и областном уровнях. Получив все положенные благословения и разрешения, строители заложили фундамент бревенчатого церковного здания, причём добротно и старательно, понимая, что сооружают здание, которому предстоит быть объектом культурного наследия и памятником русского деревянного зодчества.
Всё лучшие в человеке - от учителя
31 августа 2018
29 августа, накануне начала учебного года 2018-2019, педагоги района собрались на традиционный педсовет, чтобы подвести итоги прошлогодней работы, обозначить задачи на будущее. Мероприятие проходило в новом концертном зале, что для отдельных участников было подарком, поскольку они посетили его впервые. На экране - поздравление с 1 сентября в обрамлении тетрадок, учебников, яблок и жёлтых листьев. Это профессиональная новогодняя педагогическая картинка, поскольку годы учителя считают именно с данной даты.
Благодарим фельдшера
31 августа 2018
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ! На страницах вашей газеты хотим поблагодарить нашего фельдшера — Людмилу Николаевну Тимофееву за её хорошее отношение к людям. К ней можно обратиться в любое время дня и ночи, она никогда не откажет в помощи, даже когда находится в отпуске.
Поздравление с 1 сентября
31 августа 2018
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём знаний! 1 сентября школьный звонок впервые прозвучит более чем для 7 тысяч псковских первоклассников, которые окунутся в новую, совершенно неизведанную для них жизнь. Ещё десятки тысячи школьников и студентов продолжат свой трудный путь по обучению необходимым жизненным знаниям и навыкам.
Выборы 2018
31 августа 2018
Выборы 9 сентября