Газеты
Актуально

В АРМИИ ЕМУ НРАВИТСЯ

22 февраля 2017
Иван Иванов родился и вырос в Бежаницах, здесь же закончил среднюю школу. Поступил в Великолукскую сельскохозяйственную академию, учился хорошо, получил диплом инженера-механика.

Весной прошлого года был призван на службу в армию, ушел служить с желанием. Сейчас проходит службу под Москвой в войсках связи водителем во взводе обеспечения. Парень открытый и общительный, быстро нашел общий язык с сослуживцами, много новых друзей. На присягу к нему приезжали родные - мама с тетей. Им понравились условия жизни и службы Ивана. Мама его - известный в районе врач-педиатр с большим опытом работы. После того, как она своими глазами увидела место службы сына, она несколько успокоилась, хотя и переживает за него, как и все матери, у которых сыновья проходят службу в армии. 

В июне этого года Иван должен демобилизоваться. Вернется домой, в родной поселок. Будет искать работу, пока не знает, где трудоустроится. Планы есть и приоритет у него есть, поскольку в последнее время работодатели предпочитают брать на работу мужчин, которые отслужили в армии. Верится, что у Ивана все получится.

М. ИВАНОВА. Фото из семейного альбома Ивановых.

Государственному пожарному надзору – 90 лет
12 июля 2017
Официальная история государственного пожарного надзора России начинает отсчёт с 18 июля 1927 года с утверждения ВЦИК и СНК РСФСР «Положения о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно утверждены функции государственного пожарного надзора: руководство, контроль и надзор за состоянием пожарной охраны и деятельностью пожарных организаций, а также объединение их работы. На всех этапах развития государства перед Государственным пожарным надзором ставились важные и объемные задачи, решение которых давало главный результат – защиту и сохранение человеческих жизней. Впервые праздник отмечался всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.
О доброте, ответственности и сострадании
12 июля 2017
Не так давно в редакцию пришла пожилая женщина, чтобы через газету поблагодарить людей, которые оказывают ей помощь. Она назвала своё имя - Раиса Николаевна Стрельцова, сообщила, что ей за восемьдесят, но по жизни тяготит не возраст, а целый букет болезней, которые постоянно надо лечить, в том числе и хирургическим путем. Несмотря на это Раиса Николаевна выглядела моложаво, была аккуратно одета и приятна в общении. Да и на здоровье она жаловалась не нудно, сообщая о нем походя, к сведению.
Праздник удался
12 июля 2017
Традиционно на день Ивана Купалы социокультурный комплекс д. Махново собирает в гости всех желающих, чтобы отметить праздник День деревни. Концерт «Махновский ералаш» благодаря энтузиазму, неиссякаемой энергии работников культуры Широковой Валентины Николаевны и Жилинской Татьяны Михайловны удался на славу, зрителей был полон зал, многие стояли, так как не хватило мест.
Учебу в ВУЗе можно оплатить материнским капиталом
12 июля 2017
Скоро начнется новый учебный год, а пока продолжается прием от абитуриентов документов и заявлений о поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения. В связи с этим специалисты ПФР напоминают родителям будущих студентов о том, что обучение можно оплатить материнским капиталом.
Повеселились от души
12 июля 2017
По старой доброй традиции уже больше 10 лет в д. Добрывичи проводится праздник деревни 6 июля. Местные жители ждут с нетерпением этого события, готовятся к сюрпризам в концертной программе, активно участвуют в конкурсах, среди которых любимый «На лучший букет», его победителями стали Митина В.В., Уткина Л.И., Дмитриева Н., Наумова Д. Концертная программа, которую вела Митина В.В., очень понравилась гостям праздника. Вокальная группа исполнила старые добрые песни для юбиляров, уже отметивших юбилей, и которым еще предстоит это торжество в текущем году. Среди них: Футьева Н.В., Глушенкова Г.В., Полякова З.Ф., Петров А.Ф. (60 лет), Иванова Н.Н., Уткина Л.И. (65 лет), Иванова Н.Г. (70 лет), Васильев В.П. (85 лет).
До 17 июля работодатели должны сдать отчеты в Пенсионный фонд РФ за июнь
12 июля 2017
В ходе отчетной кампании за июнь 10634 работодателя области должны представить 206979 отчетов СЗВ-М на 206979 работающих.