Газеты
Праздники

КВН

27 февраля 2017
23 февраля в РКЦ прошла встреча команд КВН Куньи и Жижицы "Красив в строю - силен в бою"


Во избежание спекуляций старейший квнщик района наглядно показал количество членов жюри.


А вот и достопочтенная публика.


А зрителей в этом году было много...


Команды - на сцену!


Началось...


... все с песни в исполнении Натальи Бахваловой.


- Да, Владимир Владимирович. Слушаюсь, Владимир Владимирович. Будет исполнено, Владимир Владимирович! Выступим!


Примерно так.


Начнем с подкупа жюри.


А вот и коррупционная составляющая...


С конфетами был связан коварный план захвата зрительного зала...


Вопрос...


... наводит на размышления.


Ответка...


... тоже вгоняет в задумчивость.


Читает рэп Степан (его все знают))))


Танцуют все!


Команда "Газы"!


Команда "Стразы"!


- И тебя вылечим...


Форсаж 5...


Главное - субординация.


Делай раз!


Делай два!


- Мама, купи поросенка, назови "Старшина". Вернусь - зарежу.


Рапсодия си-бемоль в исполнении маэстро Михаила (его тоже все знают)...


Оказывается, генералы тоже пишут письма домой...


Цыганочка с выходом.


В женской армии тоже каждый солдат...


... мечтает стать генералом... Но на лабутенах.


Вот так мы вытираем ноги...


... и моем пол.


Финальная песня.


Привет брату.


Молодцы, ставим "пять".


- Во, как много было шуток!


Всем - сувениры.


Кушай на здоровье, поправляйся.


Наконец-то привал.

Экскурсия в Брест. Впечатления
2 июня 2017
Духовная среда нашего общества сегодня, к сожалению, не способствует нравственному воспитанию детей. Ребенок не может самостоятельно разобраться во всех положительных и негативных явлениях, происходящих в обществе. Поэтому при воспитании подрастающего поколения нужно использовать положительные примеры, основанные на нашей русской культуре, традициях, подвигах людей в годы войн и сражений, на подвигах трудовых.
Семья - это сложно! Семья - это важно!
1 июня 2017
Воспитание детей в современном обществе осуществляется в условиях экономических и политических реформ, которые вызывают снижение жизненного уровня многих семей, имеющих детей, и другие негативные последствия. Многие семьи не смогли приспособиться к переменам и новым условиям. Происходит дезадаптация жизни семей, разрушаются нравственные нормы и традиции семейного уклада, что сопровождается снижением воспитательного воздействия семьи, её роли в социализации детей. Характерно такое явление и для семей нашего района. Неблагополучие многих семей в Куньинском районе связано с безработицей, пьянством родителей, неблагоприятными семейными отношениями, уклонением родителей от выполнения родительских обязанностей. Следствием становится отчужденность детей, спектр проблем семьи и детства растет, семьи распадаются, среди несовершеннолетних растет число правонарушений и преступлений, многие дети становятся заложниками вредных для здоровья привычек.
Лучший участок «Лучика»
2 июня 2017
Лето - любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участках. Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности. Педагоги нашего дошкольного учреждения задумались о том, как сделать площадки своих групп более красочными, оригинальными и интересными для ребят. С этой целью в детском саду прошел конкурс «Лучший участок ДОУ», в котором приняли активное участие все возрастные группы. На наше предложение поучаствовать в конкурсе и создать условия для плодотворного проведения прогулок откликнулись и родители наших воспитанников. Любящие и заботливые, они находили строительный материал, пилили, вкапывали, мастерили, украшали, разрисовывали оборудование… Творчеству и воображению наших конкурсантов не было границ.
Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!
1 июня 2017
Акция «Здоровье в наших руках», организованная Центром внешкольной работы 28 мая 2017 года – стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Эстафета включала в себя дистанцию 1000 метров, которую должен был пробежать каждый из 100 заявленных участников.
Подари детям праздник
1 июня 2017
Испокон веков благотворительность на Руси всегда была потребностью души людей благородных, добрых, милосердных. В наше время категория этих людей не иссякла.