Газеты
вопрос на засыпку

Как можно сэкономить на госпошлине?

2 марта 2017
«Слышал, что можно каким-то образом сэкономить на госпошлине при регистрации автомобиля. Правда ли это?» – спрашивает Егор Терентьев. Отвечает старший госинспектор полиции ОМВД России по Порховскому району Сергей Гаврилов:

– Это действительно так. С 1 января 2017 года вступил в силу закон №402 «Об изменении в ст. 333.35 Налогового кодекса РФ», согласно которому граждане при регистрации транспортного средства и получении водительского удостоверения могут получить скидку в 30% при оплате госпошлины. Воспользоваться этим правом могут лишь те, кто зарегистрирован на Едином портале государственных услуг, чтобы осуществить платёж через данный ресурс. Преимущества подобной формы обращения очевидны. Например, регистрируя автомобиль обычным способом, вы заплатите госпошлину в размере 2850 рублей, а через сайт госуслуг – 1995. Экономия почти 1000 рублей! А при получении водительского удостоверения сэкономите 600 рублей, заплатив 1400 вместо 2000 рублей. Ещё один плюс в том, что услуга будет вам оказана в заранее выбранное вами время. Чтобы получить услугу, надо подать заявление через Единый портал госуслуг. Ведомство выставит счёт на оплату госпошлины, который надо оплатить при помощи банковской карты, электронного кошелька или мобильного телефона, а затем выбрать удобное время и записаться на получение услуги в подразделении ГИБДД.. Современные технологии всё глубже проникают в нашу жизнь, становясь её неотъемлемой частьюВ большинстве своём они очень удобны, а в некоторых случаях ещё и материально выгодны. Так и должно быть!


Приведём в порядок Порхов
13 апреля 2017
•••С 1 по 30 апреля в Порхове проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству. В конце марта администрация города приняла соответствующее постановление.
Площадка для мусора есть, а совести нет
13 апреля 2017
•••В прошлом году администрацией Полонской волости была проведена большая работа по очистке кладбища в деревне Полоное от мусорных куч и устройству специальных площадок для складирования мусора за оградой кладбища. Были оборудованы две просторные площадки, куда можно выносить ненужные венки, цветы, отслужившие своё кресты, памятники, прошлогоднюю листву, траву и т.д.
Виктор Салтыков покорил Порхов
13 апреля 2017
•••В Порхове на прошлой неделе с концертом побывал известный музыкант Виктор Салтыков – кумир миллионов жителей бывшего Советского Союза. Почти два часа артист исполнял хиты 80-х - 90-х, новые песни и общался с публикой. После концерта Виктор дал эксклюзивное интервью нашей газете.
Лучше всех в области готовы к труду и обороне!
13 апреля 2017
•••4-5 апреля в Пушкинских Горах прошёл финальный областной этап фестиваля ГТО, на котором порховская сборная выступила блестяще: у нас первое место! Финалу предшествовали отборочные зональные состязания, в ходе которых уже стало понятно, что «нас не догонишь»!
Смертоносное устройство обезврежено
13 апреля 2017
•••Как мы уже сообщали, в деревне Шмойлово Славковской волости местные жители обнаружили около бывших скотных дворов неразорвавшуюся авиабомбу времён Великой Отечественной войны. Как и при каких обстоятельствах она там оказалась, наверное, уже не скажет никто… Но вот как её обезвреживали, мы расскажем подробно...
Как позвонить пожарным?
13 апреля 2017
«Девятого апреля у нас в садовом товариществе за Попадинкой начался пал травы. Огонь приближался быстро. Все испугались, что подойдёт к постройкам. Начали пытаться вызвать пожарных. Стационарных телефонов ни у кого нет, пробовали по мобильным, и оказалось, что никто не знает, как позвонить в пожарную часть. Огонь тем временем уже к заборам подошёл, кое-где занялся деревянный штакетник. Слава Богу, накинулись на стихию всем миром – дачники пришли, рабочие – потушили. В этот раз получилось, а в следующий, кто знает, успеем ли. Подскажите, как позвонить с мобильного телефона пожарным?» – спрашивает порхович Николай Иванов. За ответом мы обратились в Единую диспетчерскую службу при администрации района. Дежурный диспетчер нам сообщила: