Газеты
Культура

С Днем Защитника Отечества!

2 марта 2017
Накануне Дня Защитника Отечества в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный сильной половине человечества.

Со сцены в ходе программы из уст начальника территориального управления Усвятского района главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Ольги Сергеевны Щагиной, заведующей детским садом "Золотой петушок" Олеси Сергеевны Кузник звучали добрые слова поздравлений и пожеланий в адрес сильной половины человечества.

Насыщенная программа украсила вечер. Выступления  творческих коллективов Дома культуры, танцевального коллектива "Журавушка", сольных исполнителей  Надежды Ивановой, Анны Тарасовой, Анны Суриковой, Сергея Давыдова, Насти Шакуто стали  настоящим подарком для всех мужчин.

Второй частью праздничной программы стал конкур «Курс молодого бойца», участниками которого стали юноши старших классов Усвятской школы К.Васин, О.Погосян, Н.Шабанов и О.Галстян. Для ребят, как для будущих защитников Отечества, были подготовлены конкурсы на тему «День армейской жизни».

По команде «Подъем!» участники на время  надевали  форму. Ели на скорость чайными ложками кашу и вилками зеленый горошек.  Но в армии расслабляться некогда! Боевые учения заключались в сборке-разборке на скорость - нет, не автомата, их не выдали - мясорубки. Заодно юноши показали, как они помогают мамам на кухне справляться с этим сложным агрегатом. Парни показали, как смогут ходить ночью в разведку, обходя с завязанными глазами препятствия.  Не стало сложным для них творческое задание, во время которого писали письма домой, да не просто, а в стихах на заданные рифмы.  К этому конкурсу ребята подошли с фантазией. Все знают, в армии что ни отдых - то активный, что ни праздник - то спортивный. Вот и наши конкурсанты отдыхали  по-армейски, состязаясь в перетягивании каната.  Наконец армейский день подошел к концу. Командой «Отбой!» закончилась программа, а ребята сняли форму. В конце программы «новобранцам» были вручены подарки. 

День Защитника Отечества – праздник для настоящих мужчин. Тех, которые прошли настоящую войну, и тех, кто стоит на страже Родины. Тех, кто отслужил в рядах армии и тех, кто только готов их пополнить. Этот праздник – это память сыновей и дочерей тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, за нашу свободу и независимость. 

Но 23 февраля – это не только праздник для людей в погонах, но и наших защитников в каждодневной жизни, тех, на кого мы опираемся в трудную минуту, кто нас защищает от жизненных невзгод и поддерживает нас. Дорогие наши мужчины! 

Желаем вам здоровья, гармонии, любви, всегда и во всем быть на высоте и всю жизнь оставаться для нас, женщин, идеалами, а для своих преемников – образцом мужества и благородства.

 А. Ходченкова


Наградили лучших
21 апреля 2017
Руководство Псковстата отметило активистов Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016
Живет на селе ветеран
21 апреля 2017
В маленькой деревеньке Кляжи всего несколько домов, в одном из которых живут супруги Шурухновы. На дворе ранняя весна, а возле их ухоженного дома радуют глаз первые весенние цветы. Недавно глава семьи Василий Трофимович отметил свой 80-летний юбилей.
Дети России
21 апреля 2017
В Псковской области стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»
Игорь Каграманян оценил материально-техническую базу нового онкоцентра в Пскове
21 апреля 2017
5 апреля, в рамках рабочего визита в Псков Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян осмотрел материально-техническую базу Псковского областного онкологического диспансера, который был реконструирован на средства федерального бюджета.
В Усвятской школе прошла предметная неделя
21 апреля 2017
С 10 по 14 апреля в Усвятской школе проходила предметная неделя химии, биологии и географии.
Игорь Каграманян: У Псковской области есть все предпосылки для нового рывка в здравоохранении
21 апреля 2017
Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян уверен, что в Псковской области сложились все предпосылки для того, чтобы сфера здравоохранения региона сделала очередной рывок в своем развитии.