Газеты
Информация

В Чемпионате России по ловле рыбы приняли участие усвятские рыболовы

2 марта 2017
16-20 февраля 2017 года на озере Большой Иван Невельского района проводился Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда.

В соревнованиях, которые состоялись в регионе во второй раз, приняли участие сильнейшие команды субъектов Российской Федерации. Зарегистрировались 33 команды из Красноярского и Алтайского краев, республик Башкортостан, Удмуртия, Коми, Архангельской, Ростовской, Ульяновской, Тульской и других областей, всего 165 человек.

Сначала в регионах проходил отбор лучших рыболовов, ведь выступить на чемпионате России получают право спортсмены не ниже первого разряда. Просто так не попадешь — нужно иметь спортивные достижения.

Псковскую область представляли три команды (15 человек) из них: 3 мастера спорта, 9 кандидатов в мастера спорта и 3 перворазрядника. В состав команд от Псковской области вошли и рыболовы-спортсмены Усвятского района.

Всего в Чемпионате России приняли участие 41 мастер спорта, 74 кандидата в мастера спорта, остальные участники с I разрядом. Чемпионат проводился в два тура, два дня по 3 часа каждый.

По итогам Чемпионата I место заняла команда Тульской области - 1. Они поймали 15 кг 302 г рыбы за два дня.

II место у команды  «Москва – 1» с уловом 14 кг 242 г.

III место покорилось Орловской области и ее улов составил 13 кг 598 г.

В личном зачёте самым близким к пьедесталу из Псковской области оказался Кузякин Владимир. Он занял 10 место.

Все участники Чемпионата отметили хорошо подготовленный водоём: озеро Большой Иван, нулей в зонах не было. А также отличную организацию самих соревнований.

Следующие соревнования по рыбной ловле со льда пройдут  на Усвятской земле, ориентировочно 4 марта.

А. П. Штыков


Наградили лучших
21 апреля 2017
Руководство Псковстата отметило активистов Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016
Живет на селе ветеран
21 апреля 2017
В маленькой деревеньке Кляжи всего несколько домов, в одном из которых живут супруги Шурухновы. На дворе ранняя весна, а возле их ухоженного дома радуют глаз первые весенние цветы. Недавно глава семьи Василий Трофимович отметил свой 80-летний юбилей.
Дети России
21 апреля 2017
В Псковской области стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»
Игорь Каграманян оценил материально-техническую базу нового онкоцентра в Пскове
21 апреля 2017
5 апреля, в рамках рабочего визита в Псков Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян осмотрел материально-техническую базу Псковского областного онкологического диспансера, который был реконструирован на средства федерального бюджета.
В Усвятской школе прошла предметная неделя
21 апреля 2017
С 10 по 14 апреля в Усвятской школе проходила предметная неделя химии, биологии и географии.
Игорь Каграманян: У Псковской области есть все предпосылки для нового рывка в здравоохранении
21 апреля 2017
Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян уверен, что в Псковской области сложились все предпосылки для того, чтобы сфера здравоохранения региона сделала очередной рывок в своем развитии.