Газеты
Социальная защита

Андрей Турчак поблагодарил приемных родителей за любовь и тепло, которые они дарят детям

3 марта 2017
Традиционный прием семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся в понедельник, 27 февраля, в большом зале Администрации Псковской области. В торжественном мероприятии приняли участие 15 семей, многие из которых многодетные, из разных уголков Псковской области.

Гостей праздника приветствовал Губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он отметил символичность того, что прием проходит в первый день Великого поста, который принято проводить в милосердии и добрых делах.

«Я искренне рад быть в этом зале вместе с семьями-тружениками. То, чем вы занимаетесь, это тяжелый, очень нужный и полезный нашему обществу и нашим детям труд», — сказал Андрей Турчак и выразил благодарность родителям за любовь, тепло и счастье, которые они дарят детям.

Губернатор отметил, что в Псковской области 85% детей, оставшихся без попечения родителей, устроены в семьи. В 2016 году 359 таких детей обрели родителей. «Это хороший рывок. Практически каждый день один ребенок находил семью. Но осталось еще 340 детей, которые по-прежнему ждут своих родителей. Нам есть над чем работать», — подчеркнул Андрей Турчак.

В ходе мероприятия дети рассказывали истории своих семей и демонстрировали таланты: читали стихи, пели песни и танцевали. Глава региона вручил родителям Благодарственные письма и памятные подарки, а в ответ получил в подарок от семьи из Новосокольнического района горшочек с маслом собственного производства.

От имени родителей за теплый прием и поддержку Администрацию Псковской области и органы опеки поблагодарила приемная мама из Порховского района Наталья Афанаськова. Она пожелала всем мира и стабильности, а семьям — пополнения и счастливых детских глаз.

В завершение торжественного приема его участники смогли увидеть лучшие фотографии, присланные на областной конкурс «Улыбнись».

Участником приема у Губернатора стала и семья Панковых из п.Кунья.

Елена Леонидовна и Сергей Иванович в семейном союзе - с 2000 года, их семейный стаж 17 лет. Все эти годы они живут в любви, уважении и согласии, являясь примером для своих детей, друзей, окружающих. В семье 11 человек, супруги воспитывают 9 детей, в том числе 6 приемных, которые в лице Елены Леонидовны и Сергея Ивановича обрели любящих родителей, подаривших им домашний уют, защиту, уважение и надежду.

Добавим, что впервые Е.Л. Панкова приняла на воспитание в свою семью ребенка-сироту в 2005 году. Со временем дочь Галина с золотой медалью закончила общеобразовательную школу и в настоящее время обучается в ГБОУ ВПО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова» Минздрава России на факультете стоматологии.

Соб информ.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок