Газеты

«Псковэнерго» реконструирует участок линии на переезде в Великолукском районе

3 марта 2017
В ЭТОМ году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» осуществит реконструкцию одного из участков ВЛ 110 кВ «Малаховская-2».

Как сообщили в Южных электрических сетях предприятия, будут укреплены металлические анкерные опоры в месте пересечения линии электропередачи с железнодорожным полотном вблизи реки Ловать в Великолукском районе. Также планируется замена анкерной плиты и изоляции, подсыпка грунта, монтаж обводного пояса. Реконструкция данного участка линии значительно повысит электробезопасность переезда и обеспечит требуемый габарит до железнодорожного полотна. 

Линия «Малаховская-2» находится в транзите 110 кВ Новосокольники-Великие Луки и соединяет подстанции №136 «Булынино» и №359 «Поречье». Общая ее протяженность составляет порядка 37 км, она обеспечивает электроснабжение порядка девяти тысяч потребителей. Плановые сроки реконструкции объекта определены до конца сентября текущего года. 

Работы будет выполнять великолукское предприятие малого бизнеса ООО «Энергомонтаж», которое стало победителем по результатам открытого запроса цен на электронной торговой площадке ПАО «Россети».

Пресс-релиз. 

Программа «Дальневосточный гектар» открыта для всех россиян
30 марта 2017
С ПЕРВОГО февраля 2017 года каждый гражданин Российской Федерации может получить землю на Дальнем Востоке бесплатно.
Подарок к дачному сезону
30 марта 2017
СТАВКИ земельного налога для садоводов в Псковской области снизят на 0,1%. Норма начнет действовать в новом налоговом периоде (с 1 января 2018 года). Решение о корректировке ставок было принято в среду, 22 марта, на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителями муниципалитетов в Плюссе.
Охрана первоцветов - дело каждого из нас!
30 марта 2017
Указами Президента Российской Федерации В.В.Путина от 1.08.2015г. №392 и от 5.01.2016 №7 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии.
Спортивные новости
23 марта 2017
Настольный теннис В ГОРОДЕ Великие Луки 12 марта прошли зональные областные соревнования по настольному теннису девятой областной Спартакиады учащихся. В данных соревнованиях приняли участие три команды из г. Великие Луки, команды Великолукского и Куньинского районов.
Дорога будет отремонтирована
30 марта 2017
ДОРОГУ «Степанково-Крутовраг» в Великолукском районе на участке 2+060-6+581 км планируют реконструировать.
Высокопатогенный грипп птиц
23 марта 2017
ГОСУДАРСТВЕННОЕ управление ветеринарии Псковской области сообщает, что эпизоотическая ситуация по гриппу птиц на территории Российской Федерации остается напряженной; учитывая наступление сезона миграции перелетных птиц, прогнозируется дальнейшее ухудшение ситуации. В настоящее время неблагополучие по гриппу птиц регистрируется в 20 странах Европы, а также в странах Азии и Африки.