Газеты
рубрика новая

«Единая Россия» определяет лидеров

9 марта 2017
Согласно решению Регионального политического совета от 17 февраля 2017 года в период с 20 февраля по 20 июня 2017 года в Псковской области пройдет предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления в местных отделениях Псковского регионального отделения партии.

Предварительное голосование организуется и проводится в целях предоставления возможностей гражданам Российской Федерации  участвовать в политической жизни общества. Для реализации данного процесса  в Печорском местном отделении партии началось выдвижение участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Собрания депутатов Печорского района шестого созыва и для последующего выдвижения кандидата от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на должность Главы Печорского района.
Участник предварительного голосования (участник) – гражданин Российской Федерации, обладающий пассивным избирательным правом на выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации,  являющийся членом или сторонником партии, а также не являющийся членом какой-либо политической партии, не имеющий судимости, не подвергавшийся административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не имеющий счетов (вкладов), не хранящий наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеющий и (или) не пользующийся иностранными финансовыми инструментами.
Документы от кандидатов, желающих побороться за право быть выдвинутым от партии на выборах принимаются до 27 апреля 2017 года в Местной общественной приемной партии «Единая Россия» по адресу: г. Печоры, ул. Мира, д. 21, по будням с 9 до 17.00. Здесь же можно ознакомиться с составом организационного комитета, сроками и порядком проведения ПГ.
Вместе с заявлением о включении в состав участников предварительного голосования должны быть представлены:
- копия паспорта гражданина;
- копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) указанные в заявлении сведения об образовании;
- справка с основного места работы или службы с указанием наименования места работы или службы, занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копии документов, подтверждающие сведения о роде занятий, то есть о деятельности участника предварительного голосования, приносящей ему доход, или о статусе неработающего участника предварительного голосования – пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), временно неработающий;
- если участник предварительного голосования является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе – справка об исполнении полномочий депутата на непостоянной основе с указанием наименования соответствующего представительного органа;
- если участник предварительного голосования указал в заявлении свою принадлежность к общественному объединению, не являющемуся политической партией, и свой статус в нем - документ, подтверждающий указанные сведения с указанием сокращенного наименования общественного объединения и подписанный уполномоченным лицом общественного объединения, либо уполномоченным лицом соответствующего структурного подразделения общественного объединения;
- справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования. При этом  справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования может быть представлена в течение 30 дней со дня выдвижения, но не позднее срока окончания выдвижения;
- копия документа, подтверждающего перемену фамилии (имени, отчества) участника (в случае несовпадения фамилии, имени или отчества в  иных документах,  представленных участником для выдвижения);
- биографические данные в объеме, установленном Организационным комитетом;
- фотография в электронном виде.
Участник предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидата на должность Главы Печорского района обязан к моменту представления документов, необходимых для выдвижения, закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов.
Документы, необходимые для выдвижения, участник предварительного голосования обязан представить лично.
Чтобы  повысить качество внутрипартийной и программной дискуссии на предварительном голосовании, сформировать адекватное представление будущих кандидатов о депутатской деятельности, наладить командное взаимодействие между будущими кандидатами, обеспечить преемственность и обмен опытом между политическими старожилами, молодыми кандидатами, органами власти, познакомить с методами и технологиями предвыборной борьбы, аргументацией оппонентов и идеологическими тенденциями в обществе, местным отделением партии  организована «Школа кандидата».
 Мы предлагаем всем членам и сторонникам, планирующим участие во внутрипартийном предварительном голосовании принять участие в «Школе кандидата».
«Школа кандидата» начинает свою работу с 16 марта  2017 года, каждый четверг, в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (по адресу: г. Печоры, ул. Мира, 21 ) начало в 17-00 час.
«Единая Россия» – это одна большая команда, где друг другу помогают и делают общее дело от муниципального депутата до губернатора и президента. «Единая Россия» проводит курс на обновление.  «Школа кандидата» - псковская новация, качественно укрепляющая институт внутрипартийного предварительного голосования и конструктивную внутрипартийную конкуренцию
М. Акатенкова,
Секретарь
Печорского районного
местного отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»   
 

«Народный» водопровод в Машково
28 августа 2017
Как правило, деревенские дома не охвачены централизованным водоснабжением. Жители печорской деревни Машково, которая теперь уже относится к территории городского поселения «Печоры», решили, что водопровод им необходим. О том, как в деревне жители организовали и провели реконструкцию водопровода, рассказал один из организаторов работ Н.Н. Митрофанов.
Серебро сето вернулось в Печоры
28 августа 2017
В последние дни августа, когда отмечается великий православный праздник Успения Божией Матери, который к тому же является престольным праздником Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, в нашем городе можно увидеть немало нарядных женщин.
Собутыльницам захотелось денег
28 августа 2017
Из зала суда
Достижение пенсионером возраста 80 лет служит основанием для перерасчета фиксированного базового размера страховой пенсии по старости
28 августа 2017
Управление ПФР в Печорском районе сообщает
А ты сделал прививку от гриппа?
28 августа 2017
Вакцинация от гриппа уже началасьЛето подходит к концу. Приближается пора холодов и, конечно же, простудных и инфекционных заболеваний. Поэтому пришло время позаботиться о своем здоровье и подумать о профилактике ОРВИ и гриппа. Одним из оптимальных вариантов профилактики гриппа считается вакцинация. О правилах и особенностях вакцинации против гриппа нам рассказал заведующий Печорской поликлиникой А.М.Ахметов.
«И тут я услышал, как где-то вздохнула далекая юность моя…»
24 августа 2017
18 августа изборяне и гости древнего Изборска собрались в Каминном зале Изборского музея-заповедника , чтобы вспомнить и почтить память местного поэта, самодеятельного музыканта, художника Башкевича Алексея Александровича, родившегося 110 лет назад.