Газеты

С душой и огромной ответственностью

9 марта 2017
Ремонт гостиницы «Советская» полностью завершен. Теперь к услугам гостей нашего района предлагается 14 комфортных номеров на 22 места. В том числе имеется три двухместных люкса

Ремонт гостиницы «Советская» полностью завершен. Теперь к услугам гостей нашего района предлагается 14 комфортных номеров на 22 места. В том числе имеется три двухместных люкса

Приятно приходить туда, где тебя ждут

27 февраля, в день открытия гостиницы после ремонта, в холле собралось много почётных гостей, среди них – Глава Дновского района Валентина Федоровна Тюрина, индивидуальный предприниматель Саид Рахбари-Аллаф и директор МУП «Дновский районный рынок» Владимир Николаевич Петров.
Гостиница перешла в собственноть этого предприятия в начале 2015 года. «Первые мысли были тогда при виде здания – снести его, а на этом месте заново построить что-нибудь приличное, – рассказывает Владимир Николаевич. – Но после консультаций со специалистами мы пришли к выводу, что здание можно отремонтировать».
Начать ремонт было решено именно с фасада, так как, по словам Валентины Федоровны Тюриной, фасад – это лицо гостиницы, к тому же здание находится в центре и привлекает внимание гостей города. Ремонтные работы были выполнены в кратчайшие сроки: август-октябрь 2015 года. После ремонта фасада сразу приступили к благоустройству территории вокруг здания. Была организована стоянка для автотранспортных средств, обустроены газоны и клумбы.
Затем в два этапа были отремонтированы внутренние помещения – прачечная, комната администратора, общая кухня, санузлы и душевые общего пользования, а также все номера, полностью заменена мебель, приобретена новая бытовая техника. Теперь здесь есть бесплатный доступ к интернету и возможность оплатить услуги по безналичному расчету. Это означает только одно: гостей здесь ждут и им всегда рады.

Визитная карточка города

Некоторые дновцы теперь с гордостью отмечают, что здание гостиницы превратилось в визитную карточку города. Зимой оно было красиво оформлено светодиодными гирляндами, а весной в клумбах вокруг здания расцветут розы десяти различных сортов, бегонии и колеусы.
Стоит отметить, что оригинальным украшением фасада стал кованый балкон и перила, а также кованые светильники и столбы, которые специально для гостиницы изготовил дновский кузнец Андрей Корольков.
Ещё одно приятное новшество ожидает гостей в холле, коридорах и номерах – фотокартины с дновскими красотами: здесь и ночной вокзал, и мемориал-паровоз, и знакомые с детства дновские улочки, и величественные храмы. В общем, пройдя по гостинице, можно совершить мини-экскурсию по достопримечательностям нашего края. Кто знает, может быть, кто-то, увидев их на фото, захочет посетить лично.
Если учесть, что работа по развитию гостиничной инфраструктуры ведется в нашем районе параллельно с информационно-просветительской работой, нацеленной на развитие внутреннего туризма, то уже в самое ближайшее время можно надеяться на приток гостей.
Ведь 14 марта в Дно состоится мероприятие по закладке капсулы в фундамент будущего Храма царственных мучеников. 17 марта – вторые краеведческие чтения Дновского района, посвящённые 100-летию с момента отречения от престола императора Николая Второго и 100-летию революции.
Немало других значимых мероприятий запланировано на этот год. Теперь дновцам не стыдно приглашать гостей, и есть все основания, чтобы похвастаться дновским гостеприимством.

Рассчитывали только на свои силы

«Весь ремонт и благоустройство территории были произведены за счет собственных средств предприятия МУП «Дновский районный рынок», – рассказал Владимир Петров. – А теперь мы надеемся, что круглый год в дновской гостинице будут постояльцы, которым у нас будет тепло, уютно и комфортно.
Один мудрец советовал, проявляя гостеприимство, делать это не только на словах. Важно, чтобы каждому гостю открывались сердца с радушием и любовью. Этого принципа будем придерживаться и мы».
Забронировать номер в гостинице «Советская» можно на сайте https://www.booking.com/.


Марина ИВАНОВА, фото Юлии ПЕТРОВОЙ

 
Возраст – не повод для уныния!
10 октября 2019
Праздничным концертом «Пусть осень жизни будет золотой», посвященному Дню пожилого человека, 1 октября открыли на сцене Районного культурного центра новый творческий сезон самодеятельные коллективы и исполнители
Школа искусств живет творческой жизнью
10 октября 2019
Творческая работа – это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. Николай Островский
Пешком к здоровью
10 октября 2019
Обучающиеся Дновского района 3 октября в пятый раз присоединились к проведению спортивного праздника – Всероссийский день ходьбы
В ринг приглашается…
10 октября 2019
С 4 по 6 октября проходили традиционные соревнования юных боксёров – XXI Межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти Владимира Михайловича Нестерова и Юрия Евгеньевича Серебрякова
Профессионалы своего дела
10 октября 2019
Накануне Международного дня учителя, 4 октября, педагоги района собрались в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» на торжественное заседание
Рябина – «радость, восстающая из тягот»
26 сентября 2019
Традиционные осенние посиделки, посвященные именинам рябины, прошли в Русской горнице д. Искра. Корреспонденты газеты «Дновец» стали гостями душевного праздника и с удовольствием делятся полученными впечатлениями с нашими читателями