Газеты
Культура

Весенний букет поздравлений

10 марта 2017
Праздничную программу с таким названием подарили работники культуры и самодеятельные артисты всем, кто 8 Марта пришел за хорошим настроением в РДК.


Не будет преувеличением сказать, что давно уже зрительный зал не видел такого ажиотажа – многие приходили и приезжали целыми семьями.  Задолго до начала концерта все места были заняты,  и организаторам пришлось устанавливать дополнительные стулья и скамейки…

Первый цветок из букета поздравлений преподнес женщинам Глава Новоржевского района М.А. Пашков. От имени всех мужчин района Михаил Александрович выразил слова признательности и благодарности представительницам прекрасного пола, пожелал им счастья, здоровья, всех благ и  отличного настроения на целый год.

– Восьмое марта – международный праздник, но, наверное, ни в одной стране мира он не отмечается так широко, как в России, – сказал М.А. Пашков. –  И это по праву, ведь русские женщины всегда, во все времена стояли бок о бок с мужчинами, работали наравне с ними, разделяли  все тяготы и невзгоды, самоотверженно воевали против захватчиков, берегли семейный очаг, растили детей,  и потому они достойны самого высокого уважения. 

В нашем районе 1600 женщин сейчас успешно трудится во всех сферах экономики, на производстве, в сельском хозяйстве,  торговле, образовании и культуре, социальной защите. 15 женщин являются руководителями учреждений, организаций и предприятий. Восемь женщин удостоены звания «Почетный гражданин Новоржевского района», семь – награждены знаком «За заслуги перед районом». Многие женщины ведут активную общественную работу, являясь депутатами Собраний депутатов, а многие посвятили себя материнству и воспитывают по трое и более детей…

В подтверждение своих слов за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем 8 Марта ряду женщин М.А. Пашков вручил Благодарственные письма, цветы и подарки.


Ведущие программы Наталья Остапко и Владислав Федоров умело составляли праздничный букет из разножанровых номеров художественной самодеятельности, поочередно предоставляя слово для поздравления артистам. Всю любовь, восхищение, внимание к женщинам старались передать своими выступлениями участники танцевально-спортивного клуба «Ритм», хореографических ансамблей «Акварель» (младший состав) и «Радость», чтецкой группы «Эдельвейс», ансамбля «Новоржевские скобари»; юные артисты Полина Павлова и Мария Андреева, трио – Лиза Козикова, Настя Евдокимова и Диана Каштанова; Иван Абрамов и Артем Лепеничев, Евгения Андреева; а также Надежда Чистоборская, Иван Филиппов, Наталья Барихновская, Виктор Аверкин, Валентина Рокачевская, Виктор Шавкун.


Особенно тепло зрители принимали поздравления самых маленьких артистов – «леди и джентльменов» детского сада «Светлячок»; участников клуба современного танца «Стрит дэнс машин», хореографического ансамбля преподавателей ДШИ «Кураж», Ларисы Абрамовой.

В приподнятом настроении расходились зрители по домам, унося с собой в душе весенний букет поздравлений…

Оксана Федорова

Фото автора и Валерия Андреева.

В День Победы
12 мая 2017
Несмотря на зимнюю погоду (и даже непогоду), разыгравшуюся 9 Мая, никто в этот день не пожелал отсиживаться дома.
Защити лес от пожара!
11 мая 2017
Лесные пожары являются основной причиной повреждения и гибели лесов на значительных площадях. Около 80% лесных пожаров возникают по вине человека. Поэтому, заметив возникший лесной пожар, незамедлительно принимайте меры к тушению огня путем захлестывания его ветвями или засыпкой песком. С ближайшего телефона сообщите о лесном пожаре в лесничество, пожарную часть, волость. В сообщении передайте, где возник пожар, его примерную площадь.
Расходы дорожного фонда Псковской области в текущем году составят 4,3 млрд рублей
10 мая 2017
Расходы регионального дорожного фонда в 2017 году составят 4,3 млрд рублей. Из них 3,5 млрд рублей пойдет на сеть региональных автомобильных дорог и 800 млн рублей – на местные дороги.
С Днем Великой Победы!
9 мая 2017
Дорогие ветераны! Уважаемые жители Новоржевского района! Сердечно поздравляем вас с великим всенародным праздником – Днем Победы!