Газеты

Жителям Шелково рассказали о пожарной безопасности

10 марта 2017
ВТОРОГО марта прошел совместный профилактический рейд в деревне Шелково Шелковской волости.

В нем приняли участие: глава сельского поселения Л.П.Богатырева, инспектор по воинскому учету Н.А.Смирнова, начальник отдела надзорной деятельсти и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам Р.Е.Коломенский, заместитель начальника отдела А.А.Иванов.

Профилактические рейды проводятся с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также проведения противопожарного инструктажа с гражданами и лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан.

В ходе инструктажа были распространены три памятки о мерах пожарной безопасности, 25 листовок на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления, электрооборудования в быту». Специалистами проинструктированы 14 человек.

Также сотрудниками ведомства проведено профилактическое обследование семи жилых домов, выявлено одно место проживания категории многодетных граждан. В ходе рейда особое внимание было уделено гражданам, у которых в жилых домах используется печное отопление и имеется бытовое газовое оборудование.

В ходе профилактической работы был проведен сход граждан, на котором присутствовали 14 человек. До населения была доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Великолукского района, а также основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов. Государственными инспекторами по пожарному надзору проверялось состояние отопительных печей, проводился визуальный осмотр электропроводки и электроприборов, состояние газового оборудования. Проводилось разъяснение основных причин возникновения пожаров и гибели людей при пожарах. Доведена информация о способах защиты жизни и имущества путем использования современных средств раннего обнаружения пожара - автономных пожарных извещателей.

Также граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в РФ при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам.

А.А.ИВАНОВ.

 

Митинг в преддверии Дня Победы
11 мая 2017
ДЕЛЕГАЦИЯ ветеранов и руководителей города Великие Луки и Великолукского района 5 мая по уже сложившейся традиции посетила мемориал на Ступинской высоте в Пореченской волости.
Взрослое население тестирует испытания комплекса ГТО
11 мая 2017
В ДЕРЕВНЕ Переслегино 27 апреля прошло тестирование взрослого населения по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».
АЛЕКСАНДР КОТОВ: «Ни у кого из участников предварительного голосования нет преференций, у всех равные условия, на выборы партия выдвинет наиболее достойных».
11 мая 2017
СЕКРЕТАРЬ Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» в ходе брифинга 3 мая объявил итоги окончания приема заявок на участие в предварительном голосовании, подчеркнул открытость и конкурентность борьбы за право быть выдвинутым партией на участие в предстоящих выборах
ПДД для велосипедистов никто не отменял!
11 мая 2017
Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» совместно с детьми из отделения велоспорта ГБУ ДО ПО «Центра спортивной подготовки» г. Великие Луки 20 апреля провели акцию «Вместе за безопасность дорожного движения!».
Финал конкурса «Я и пожарная безопасность»
11 мая 2017
21 апреля в г. Пскове проходил четвертый этап (финал) комплексного мероприятия для четвероклассников Псковской области «Я и пожарная безопасность». В нем приняли участие пять команд, победивших на зональных этапах конкурса: из Дновского, Великолукского, Пушкиногорского, Палкинского и Стругокрасненского районов. Великолукский район представляла команда «Дозор» (МОУ «Пореченская средняя школа»), руководитель - О.П.Борисенко.
Хозяйства района приняли участие в ярмарке
4 мая 2017
СОТНИ великолучан побывали в субботу на ярмарке, чтобы приобрести продукцию сельскохозяйственных товаропроизводителей, крестьянских хозяйств, садоводов-огородников, народных мастеров-умельцев.