Газеты
Юбилей

Двойной праздник в один день

13 марта 2017
23 февраля стружанка Тамара Сергеевна Усикова отметила 90-летний юбилей.

На прошлой неделе мы отметили День защитника Отечества. А вот у стружанки Тамары Сергеевны Усиковой в этот день был двойной праздник – ей исполнилось 90 лет!
Поздравить с круглой датой прибыли исполняющая обязанности заместителя главы администрации района Ольга Герасимова, которая вручила имениннице поздравительную телеграмму и подарок от главы района Александра Волкова. Самыми теплыми словами и добрыми пожеланиями поздравила и председатель районного Совета ветеранов Любовь Яковлева. Принимая приветствия, юбиляр искренне благодарила всех за заботу.
Никакого секрета долголетия у нее нет, есть правильный подход к действительности – много трудиться, любить людей и верить в лучшее.
Позади у Тамары Сергеевны большая и непростая жизнь. Она родилась и выросла в Вологодской области, в многодетной семье, где было семеро детей, а Тамара – самая младшая. На ее долю выпали страшные годы военного лихолетья. Как только страна освободилась от фашистской нечисти, девушка поступила в ветеринарный техникум, а затем в Ленинградский ветеринарный институт. Во время учебы встретила своего суженого, с которым поженились на последнем курсе института.
После учебы было распределение. Молодые люди изъявили желание поехать в сельскую местность, поднимать сельское хозяйство. Вот так более 60 лет назад Усиковы попали в наш район, где и прошла большая часть их жизни. На страже защиты животных виновница торжества вместе с супругом отработала не один десяток лет. После ухода с ветстанции на заслуженный отдых Тамара Сергеевна устроилась в приемный покой районной больницы, где проработала до 75 лет. Она порядочный, трудолюбивый и уважаемый человек, именно такой ее знают люди.
Вместе с мужем они вырастили троих детей. Его уже нет в живых. Но Тамара Сергеевна не одинока. К ней часто приезжают и помогают дети, внуки, их тоже трое. А еще есть два правнука. Все они заботятся о своей любимой маме, бабушке и прабабушке.
Любовь и теплота родных сердец помогают женщине справляться с болезнями и трудностями. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.