Газеты
Выставки

Весеннее настроение

13 марта 2017
Именно так назвали свою выставку мастерицы из клуба "Рукодельница", функционирующего при районной библиотеке.


Именно так назвали свою очередную выставку-поздравление участницы клуба «Рукодельница» при районной библиотеке, которые в канун прекрасного весеннего праздника – Международного женского дня 8 Марта – устроили в библиотеке чудесную выставку своих работ.
Эти неугомонные женщины не перестают удивлять. Чего они только не умеют. В их руках ниточки, ленточки, лоскутки ткани и простая бумага оживают и превращаются в невероятно красивые вещи.
– Наши мастерицы молодцы, они постоянно что-то творят, – сказала в разговоре со мной руководитель клуба Галина Владимирова. – Причем стараются поделиться своим рукоделием с другими. Вот к 8 Марта и устроили выставку, чтобы порадовать людей, особенно женщин. Поскольку у нас в клубе одни женщины, я, пользуясь возможностью, от всей души поздравляю их с весенним праздником! Пусть у них будет крепкое здоровье, пусть не иссякают оптимизм и фантазия, пусть они остаются такими же задорными и веселыми, продолжают радовать всех нас своими новыми работами.
Уверена, что мы увидим еще не одну выставку различных чудес. А пока советую всем пойти в библиотеку, где находятся картины и игрушки, от которых не оторвать глаз. Все это великолепие представили мастерицы Татьяна Петрова, Валентина Муштукова, Татьяна Васичкина, Анна Зиновьева, Надежда Иркабаева, Валентина Кириллова, Мария Лейтис и Мария Миронова.
Выставка продлится в течение марта. Весеннее и отличное настроение всем ее посетившим обеспечено.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.