Газеты

8 Марта - женский день

16 марта 2017
Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта.

Международный женский день - это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин Лычевской школы. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и  у нас в Лычевской школе.

УЧЕНИКИ начальных классов представили вниманию присутствующих праздник-концерт «8 Марта - женский день», посвященный мамам, бабушкам, всем женщинам. Ведущими праздника были учащиеся первого класса Анна Лазуто и Ярослав Сартыня. Ученики начальных классов исполнили песни: «О маме и весне», «Мне утром мама заплетет косички», «Мамин праздник», «Мамины глаза», «Мама и дочка».

В исполнении учеников четвертого класса прозвучали частушки. Никого не оставил равнодушным танец «Кукарелла» в исполнении ребят из первого класса. Также дети читали стихотворения, показывали сценки. В заключение  праздника была проведена конкурсная программа для мам.

Учащиеся среднего и старшего звена подготовили праздничный концерт с красивыми и добрыми стихотворениями и пожеланиями в адрес милых дам. Помимо этого, ребята подготовили концертные номера: песни и забавные сценки, которые особо любимы.

Прекрасным завершением стал концерт Юрия Михайлова, который поздравил всех милых дам. Он подарил присутствующим яркую, по-настоящему теплую программу, наполненную легкими, жизнерадостными песнями. В зале царила атмосфера тепла и хорошего настроения, зрители, оставив все свои заботы, просто отдохнули душой и получили заряд положительной энергии. Все пели вместе с ним песни, которые так знакомы и любимы, ведь они посвящены прекрасным дамам, сильным мужчинам и их взаимоотношениям. Завораживающий и волнующий голос артиста уж точно не оставил шанса уйти равнодушным!

По добрым улыбкам учителей и гостей мы поняли, что все у нас получилось хорошо! Праздник завершен, и мы уже готовимся к новым событиям.

Н.ШЕХУРДИНА,

С 30 июня действуют суточные нормы вылова рыбы в водоемах
6 июля 2017
МИНСЕЛЬХОЗ России внес изменения в правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, в соответствии с которыми с 30 июня 2017 года устанавливаются суточные нормы вылова водных биоресурсов в любительском рыболовстве.
В школьном лагере
30 июня 2017
СОТРУДНИКИ отдела ГИБДД МО МВД РФ «Великолукский» 20 июня провели акцию «Безопасные каникулы» в летнем лагере Лычёвской школы п. Дубрава-1 Великолукского района.
Будем сотрудничать
6 июля 2017
Администрация Псковской области и правительство Республики Беларусь подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Церемония состоялась в пятницу, 30 июня, в Москве, в рамках пленарного заседания четвертого форума регионов России и Беларуси. С российской стороны документ подписал губернатор Псковской области Андрей Турчак, со стороны Беларуси - заместитель премьер-министра Республики Владимир Семашко.
сотрудничество
По праву наш район можно назвать Олимпийским!
30 июня 2017
НАКАНУНЕ XXVIII Всероссийского олимпийского дня, посвященного XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея), в деревне Карцево Шелковской волости состоялось спортивное мероприятие.
ВНИМАНИЮ ПОДПИСЧИКОВ!
6 июля 2017
Великолукский почтамт УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» сообщает, что с 1 июля по 31 августа 2017 года проводится «Досрочная подписная кампания на 1-ое полугодие 2018 г».
досрочная подписка
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ - 10 сентября 2017 года
22 июня 2017
В ЭТОТ день пройдут выборы депутатов Собрания депутатов Великолукского района шестого созыва.