Газеты

ВЫБОРЫ-2017

16 марта 2017
СЕДЬМОГО февраля 2017 года состоялось заседание генерального совета партии «Единая Россия», на котором было принято решение о проведении предварительного партийного голосования для определения кандидатов от партии на выборах различного уровня, которые состоятся в Единый день голосования 10 сентября 2017 года.

В Великолукском районе в текущем году пройдет избирательная кампания по выборам депутатов в Собрание депутатов Великолукского района шестого созыва.

Предварительное голосование проводилось партией «Единая Россия»  в последние годы в ходе всех избирательных кампаний. По итогам этого голосования будет определено, кого партия выдвинет кандидатами на выборы депутатов в Собрание депутатов района. 22 февраля 2017 года прошло заседание местного политического совета Великолукского районного местного отделения партии «Единая Россия», на котором был утвержден план-график предварительного голосования и сформирован организационный комитет по его проведению, который возглавил А.В.Федоров, член местного политсовета, депутат Псковского областного Собрания депутатов.

Все, кто желает принять участие в предварительном голосовании в качестве участника, могут подать заявление в организационный комитет, который находится по адресу: г.Великие Луки  ул. Л.Толстого, д. 29  по  рабочим  дням с 10.00  до 11.00 и с 14.00 до 15.00.

Прием заявлений от выборщиков предварительного голосования будет проводиться также по рабочим дням с 10.00 до 11.00 и с 14.00 до 15.00 по адресам:  г. Великие Луки, ул. Л.Толстого, д.29; в администрации сельского поселения «Лычевская волость» (д. Лычево, ул. Мира, д. 4 а); в администрации сельского поселения «Переслегинская волость» (д. Переслегино, д. 23); в администрации сельского поселения «Пореченская волость» (д. Поречье, ул. Пионерская, д. 14 а); в администрации сельского поселения «Шелковская волость» (д. Шелково).

Прием заявлений от участников и выборщиков предварительного голосования будет проводиться до 27 апреля 2017 года. Телефон для справок: 89113616944.

Напомним, что участником предварительного голосования может быть любой гражданин РФ, обладающий пассивным избирательным правом на соответствующих выборах, являющийся членом или сторонником  партии «Единая Россия», а также не являющиеся членами каких-либо политических партий, не имеющий судимости и не подвергавшийся административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 КоАП РФ.

Предварительное голосование состоится в мае текущего года и будет рейтинговым, то есть выборщик сможет проголосовать за нескольких кандидатов в списке.

В.В.СПИРИДОНОВ,

секретарь местного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

Открылся новый магазин для жителей района и города
21 июля 2017
В ПЯТНИЦУ, 7 июля, прошло торжественное открытие нового магазина Великолукского райпо в деревне Мандусово Шелковской волости.
Поборются за звание лучшего поселения
14 июля 2017
Пятьдесят семь поселений подали семьдесят заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области», сообщили в Управлении внутренней политики Администрации региона.
Из 49 выпускников у девяти на ЕГЭ по русскому языку - более 80 баллов, качество знаний по математике - 79,6%
14 июля 2017
Единый государственный экзамен сдавали 49 выпускников Великолукского района, из них девять бывших школьников показали высокие баллы по русскому языку - более 80 баллов. Экзамен по базовой математике тоже не дал повода краснеть за выпускников - процент качества знаний составил 79,6. ЕГЭ по обязательным предметам сдали все выпускники, об этом сообщили в Управлении образования Администрации Великолукского района.
С 30 июня действуют суточные нормы вылова рыбы в водоемах
6 июля 2017
МИНСЕЛЬХОЗ России внес изменения в правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, в соответствии с которыми с 30 июня 2017 года устанавливаются суточные нормы вылова водных биоресурсов в любительском рыболовстве.
Улица названа в честь юбилея района!
14 июля 2017
В ДЕРЕВНЕ Иваньково Шелковской волости состоялся сход граждан, на котором был рассмотрен и решен положительно вопрос о присвоении наименования улице в честь 90-летия со дня образования Великолукского района. Улицу деревни назвали «Юбилейная».
Будем сотрудничать
6 июля 2017
Администрация Псковской области и правительство Республики Беларусь подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Церемония состоялась в пятницу, 30 июня, в Москве, в рамках пленарного заседания четвертого форума регионов России и Беларуси. С российской стороны документ подписал губернатор Псковской области Андрей Турчак, со стороны Беларуси - заместитель премьер-министра Республики Владимир Семашко.
сотрудничество