Газеты
Местные новости

Районное Собрание депутатов возглавил Сергей Буканов

17 марта 2017
13 марта на внеочередной сессии Собрания депутатов Куньинского района был избран новый Председатель. Им стал один из самых опытных депутатов Сергей Евгеньевич Буканов.

Д.И. Изотенков, являвшийся Председателем Собрания почти два года, был освобожден от этой должности на предыдущей сессии в связи с требованием части 2 статьи 21 Федерального закона от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях». В соответствии с названным Законом руководитель унитарного предприятия не вправе занимать должности в органах местного самоуправления.

Также 13 марта депутаты избрали из своих рядов заместителя Председателя Собрания, которым стала Евгения Анатольевна Гусева.

Напомним, должности Председателя и заместителя Председателя районного Собрания депутатов являются, по сути, общественной работой, осуществляемой на непостоянной (нештатной) основе и за ее выполнение не предусмотрены ни зарплата, ни иные формы вознаграждения.

Е. ЛЕБЕДЕВА.



Молились мы на Соловках…
12 июля 2017
В холодное небо уходят кресты... Волнуется Белое море. Стоит Соловецкий мужской монастырь, Обитель народного горя. Протоиерей Олег Скобля.
Есть имена и есть такие даты
12 июля 2017
8 июля в Назимовской библиотеке была проведена тематическая программа «Есть имена и есть такие даты», посвященная 95-летию со дня рождения нашего земляка Героя Советского Союза П.В. Литвинова.
«Единая Россия» запускает «Горячую линию» по вопросам нового порядка применения контрольно-кассовой техники
12 июля 2017
В Псковской области, как и на всей территории РФ запускается масштабный мониторинг по реформе применения контрольно-кассовой техники
Авария на "Балтии"
12 июля 2017
7 июля года в 04.10 на 451 км а/д М-9 «Балтия» Куньинского р-на Псковской области (участок проведения дорожно-строительных работ) житель Москвы, управляя автомобилем КИА CEED, выбрал небезопасный режим скорости, проигнорировал требование установленных дорожных знаков, не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения.
Праздник света и добра
12 июля 2017
7 июля в Ущицах прошёл ежегодный традиционный праздник Иван Купала. На площади возле Дома культуры собрались жители посёлка Ущицы и близлежащих деревень, гости из Великих Лук, Куньи, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.
В Администрации области прошел торжественный прием выпускников-отличников ПсковГУ
12 июля 2017
Губернатор Псковской области, председатель Наблюдательного совета ПсковГУ Андрей Турчак в четверг, 6 июля, принял участие в торжественном приеме выпускников Псковского государственного университета, получивших дипломы о высшем образовании с отличием. По традиции церемония состоялась в актовом зале областной Администрации.