Газеты
рубрика новая

Из Печор в Псков приехала большая делегация

20 марта 2017
По всей нашей стране в минувшую субботу прошли митинги и праздники по поводу того, что три года назад в состав России вошёл Крым.

В Пскове, в детском парке,  в этот день было особенно многолюдно.  Собрались не только псковичи, но и делегации из  многих районов Псковщины.  Достойно были представлены и печеряне. Наша команда была составлена из руководителей района,  общественных активистов,  ветеранов, которые взяли с собой внуков,  волонтёров молодежного центра. Захватили с собой маленькие российские флажки и большой флаг Крыма.  В автобусе было весело.  С таким настроением и влились в общую массу участников праздника. А программа добавила настроения.
Звучал  большой духовой оркестр,  пели вокально-инструментальные ансамбли,  мелькали яркие костюмы танцоров.  Да, собственно,  и сам повод был приятным.  Хорошо осознавать, что Россия помогла многим своим соотечественникам перестроить  жизнь так, чтобы иметь право свободно  использовать свой родной язык, не сталкиваться с украинскими националистами,  которые, хотя и  составляют  очень малую часть великого украинского народа, но пользуются поддержкой  враждебных  Украине сил.  Ведь,  судя по последним событиям,  Украина отнюдь не укрепляется, а заходит в непонятно какой тупик.  С. МАРКЕЛОВ
На снимке: печорская делегация в Пскове.
  Фото А. Третьяковой
   

«Народный» водопровод в Машково
28 августа 2017
Как правило, деревенские дома не охвачены централизованным водоснабжением. Жители печорской деревни Машково, которая теперь уже относится к территории городского поселения «Печоры», решили, что водопровод им необходим. О том, как в деревне жители организовали и провели реконструкцию водопровода, рассказал один из организаторов работ Н.Н. Митрофанов.
Серебро сето вернулось в Печоры
28 августа 2017
В последние дни августа, когда отмечается великий православный праздник Успения Божией Матери, который к тому же является престольным праздником Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, в нашем городе можно увидеть немало нарядных женщин.
Собутыльницам захотелось денег
28 августа 2017
Из зала суда
Достижение пенсионером возраста 80 лет служит основанием для перерасчета фиксированного базового размера страховой пенсии по старости
28 августа 2017
Управление ПФР в Печорском районе сообщает
А ты сделал прививку от гриппа?
28 августа 2017
Вакцинация от гриппа уже началасьЛето подходит к концу. Приближается пора холодов и, конечно же, простудных и инфекционных заболеваний. Поэтому пришло время позаботиться о своем здоровье и подумать о профилактике ОРВИ и гриппа. Одним из оптимальных вариантов профилактики гриппа считается вакцинация. О правилах и особенностях вакцинации против гриппа нам рассказал заведующий Печорской поликлиникой А.М.Ахметов.
«И тут я услышал, как где-то вздохнула далекая юность моя…»
24 августа 2017
18 августа изборяне и гости древнего Изборска собрались в Каминном зале Изборского музея-заповедника , чтобы вспомнить и почтить память местного поэта, самодеятельного музыканта, художника Башкевича Алексея Александровича, родившегося 110 лет назад.