Газеты
рубрика новая

Выборы молодёжного лидера Печор прошли по всем правилам

20 марта 2017
Наша газета уже писала о том, что идёт кампания по выдвижению и обсуждению кандидатов на пост молодёжного лидера Печор. Таких кандидатов перед завершающим туром выборов оказалось трое. Это преподаватель лингвистической гимназии Олег Кузьминых, учитель Печорской гимназии Елена Келгумяэ и старшеклассник этой же гимназии Илья Быстров.

Эти три кандИдата встречались со школьниками,  работающей молодёжью.  Голосование по  определению победителя проходило в печорских школах и Изборском лицее, так как сейчас Изборск входит в состав городского поселения «Печоры». Кстати,  в Изборске в выборах приняло участие 40 человек.  Всего же  была зафиксирована явка в 277 человек.  Это – много. Самое массовое голосование состоялось в  минувший четверг в районном Центре культуры.  Сюда пришли не только  ученики старших классов, но и  работающие молодые печеряне.  Дискуссия о том,  как жить молодёжи в Печорах, продолжалась долго.  Каждый из кандидатов на  пост лидера  мог изложить своё видение  проблемы и пути её решения.  Так что перед решающим голосованием каждый, подходя к урне со своим бюллетенем,  имел ясное представление, за кого голосовать, перед какой фамилией  поставить свою галочку.
Об уровне мероприятия можно судить и по тому,  что  процесс был организован территориальной избирательной комиссией.  Её члены  внимательно следили за ходом  выборов, потом по всем правилам оформили итоговые документы. А итог был интересным.  Между победителем  - Олегом Кузьминых и Ильёй Быстровым разница составляла всего один голос.  Кто-то  даже высказал предложение дать возможность работать  вместе этим молодым людям.  Мол,  Илья Быстров  будет особенно активен среди своих ровесников-старшеклассников. Ему будет легче найти с ними  общий язык.
Однако лидером молодёжи города был назван один человек – Олег Кузьминых, хотя, все, кто выступал  по итогам выборов,  желали успешной совместной работы всем троим молодым активистам.
На снимках:  вверху - общая фотография  после подведения итогов: Илья Быстров, Елена Келгумяэ, Олег Кузьминых (слева направо) .
Так проходило голосование в Изборском лицее (снимок внизу)
  С. МАРКЕЛОВ
  Фото автора  и      Ю.Четверговой
 

«Народный» водопровод в Машково
28 августа 2017
Как правило, деревенские дома не охвачены централизованным водоснабжением. Жители печорской деревни Машково, которая теперь уже относится к территории городского поселения «Печоры», решили, что водопровод им необходим. О том, как в деревне жители организовали и провели реконструкцию водопровода, рассказал один из организаторов работ Н.Н. Митрофанов.
Серебро сето вернулось в Печоры
28 августа 2017
В последние дни августа, когда отмечается великий православный праздник Успения Божией Матери, который к тому же является престольным праздником Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, в нашем городе можно увидеть немало нарядных женщин.
Собутыльницам захотелось денег
28 августа 2017
Из зала суда
Достижение пенсионером возраста 80 лет служит основанием для перерасчета фиксированного базового размера страховой пенсии по старости
28 августа 2017
Управление ПФР в Печорском районе сообщает
А ты сделал прививку от гриппа?
28 августа 2017
Вакцинация от гриппа уже началасьЛето подходит к концу. Приближается пора холодов и, конечно же, простудных и инфекционных заболеваний. Поэтому пришло время позаботиться о своем здоровье и подумать о профилактике ОРВИ и гриппа. Одним из оптимальных вариантов профилактики гриппа считается вакцинация. О правилах и особенностях вакцинации против гриппа нам рассказал заведующий Печорской поликлиникой А.М.Ахметов.
«И тут я услышал, как где-то вздохнула далекая юность моя…»
24 августа 2017
18 августа изборяне и гости древнего Изборска собрались в Каминном зале Изборского музея-заповедника , чтобы вспомнить и почтить память местного поэта, самодеятельного музыканта, художника Башкевича Алексея Александровича, родившегося 110 лет назад.