Газеты
Происшествия

По факту неоказания помощи больному возбуждено уголовное дело

23 марта 2017
Прокуратурой Псковской области признано законным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела по факту неоказания помощи больному медицинскими работниками Новоржевского филиала ГБУЗ Пушкиногорской ЦРБ.

Ранее в рамках материала доследственной проверки установлено, что 5 марта на поступившие вызовы медицинская бригада скорой медицинской помощи не выехала в д.Старый Двор Новоржевского района, соответственно, не оказала помощь больному.

В целях всестороннего и объективного установления всех обстоятельств произошедшего прокурором Новоржевского района материал проверки изъят из СО МО МВД России «Бежаницкий» и передан в Бежаницкий МСО СУ СК России по Псковской области.

В настоящее время решается вопрос о проведении судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти женщины 1948 г.р.

Санкция ч. 2 ст. 124 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре области.

Р. Сулейманова, прокурор отдела по надзору за уголовно-пpoцecсуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Псковской области, юрист I класса.

Страна выбрала лучшую «Докторскую» колбасу
13 июля 2017
Передача «Контрольная закупка» провела дегустацию колбасы «Докторская» ведущих мясопереработчиков России. По итогам народного голосования и проведения лабораторных исследования «Докторская» колбаса великолукского мясокомбината заняла почетное первое место и была признана не только самой вкусной, но и самой мясной и натуральной.
Ведутся дорожные работы
12 июля 2017
Как нам сообщили в Новоржевском филиале ГП ПО «Псковавтодор», в этом году ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на трех участках дороги Пушкинские Горы – Локня: 1,1 км дороги между д. Сухлово и д. Вехно, более 600 м – по городу, 1 км на выезде из Новоржева (от АЗС).
Расписание движения междугородных автобусов от автостанции «Новоржев»
13 июля 2017
Расписание движения междугородных автобусов от автостанции «Новоржев»
Фацелия: пахнет вкусно, выглядит прекрасно!
11 июля 2017
В Новоржевском районе, по крайней мере на этот летний сезон, появилась еще одна достопримечательность: поля, засеянные фацелией.
Ответили на вопросы сельских жителей
13 июля 2017
В пятницу, 7 июля, мобильная клиентская служба ПФР побывала в нескольких населенных пунктах Вехнянской волости.
ВНИМАНИЕ, ФАЛЬШИВКА!
11 июля 2017
Уважаемые жители Новоржевского района! МО МВД России «Бежаницкий» доводит до вашего сведения, что в последнее время на территории Псковской области установлены массовые случаи сбыта поддельных денежных знаков Банка России достоинством 5000 рублей.