Газеты

Открытый чемпионат по всестилевому каратэ «Псковский рубеж 2017»

24 марта 2017
Соревнования проводились 4 марта в спортивном комплексе «Старт» 76-й Гвардейской ДШД г. Пскова.

Организатором чемпионата является Псковское региональное отделение Федерации Всестилевого Карате России. Игры боевых искусств были посвящены подвигу героев-десантников 6 роты 104 ДШП 76 ДШД. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пскова, Ярославля, Санкт-Петербурга, Калининграда, Великих Лук, Дедовичей, Гдова, Порхова. Всего более 150 человек соревновались по дисциплинам ката-ренгокай индивидуальное, ката группа, кумитэ: «ограниченный контакт», «средства защиты» и «полный контакт».

Много ярких и интересных выступлений наблюдали судьи и зрители. Особенно яркими и запоминающимися были показательные выступления со стороны спецподразделения. Задачей отряда бойцов ОМОНа являлось обезвредить противника, взявшего в заложники сотрудника спецотряда. Вся операция успешно прошла за считанные минуты. Состав ОМОНа продемонстрировал приемы рукопашного боя с участием огнестрельного и холодного оружия.

Соревнования проводились на 4-х коврах /татами/. Разыгран 51 комплект наград.

Дедовичские спортсмены были самой многочисленной командой на Чемпионате и привезли домой 40 медалей, из них 14 медалей высшего достоинства, 14 - серебряных и 12 бронзовых.

По окончанию соревнований победители были награждены грамотами и медалями. Зрители активно поддерживали всех участников чемпионата, что добавляло соревнованиям дополнительно положительные эмоции.

Поздравляем НАШИХ победителей!

Благодарим МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" и ИП Мутовина В.А. за помощь в организации поездки на соревнования.

Организатор душевных праздников для односельчан
18 августа 2017
От имени жителей д. Пожеревицы в газету «Коммуна» обратилась О.В. Возенкова, чтобы рассказать о культорганизаторе Пожеревицкого сельского клуба Ю.В. Матвеевой.
Зона отдыха населения района на воде
18 августа 2017
В июле-августе этого года на территории района погода хоть и не очень способствует купанию, но в отдельные дни устанавливается жаркая погода, поэтому жители поселка, а также приезжающие проводят у водоемов больше времени.
Лучшее поселение Псковской области
18 августа 2017
Под таким названием проходит областной конкурс во второй раз. На участие в нем подали семьдесят заявок пятьдесят семь поселений области.
Собака бойцовской породы покусала ребёнка
11 августа 2017
6 августа в ЕДДС обратилась жительница д. Дубишно с просьбой вызвать сотрудников полиции.
Идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году
18 августа 2017
В Дедовичском районе 16 августа началась приемка образовательных организаций к новому учебному году.
Серебряные призеры «Псковской регаты»
11 августа 2017
В конце июля – начале августа на реке Великой в г. Пскове прошли Межрегиональные соревнования по академической гребле.