Газеты

В Дедовичах прошли командно-штабные учения

24 марта 2017
С 14 по 17 марта в соответствии с планом мероприятий Псковской области в Дедовичском районе прошли командно-штабные учения под руководством заместителя начальника УГЗ МЧС России по Псковской области, полковника А.А. Бардинова по теме: «Выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Перевод системы гражданской обороны с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения». На тренировку привлекались: глава района, КЧС и ПБ района, эвакокомиссия, штаб ГО, ЕДДС, спасательные службы, городское поселение «Дедовичи», сельские поселения, филиал ПАО «ОГК – 2» - Псковская ГРЭС и другие. Всего в учениях приняли участие 135 человек и 28 единиц техники.

- В ходе тренировки проверена степень готовности органов управления, сил и средств МО «Дедовичский район» к выполнению задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - говорит начальник штаба руководства учения, начальник оперативного отдела ГКУ Псковской области «Управление ОД в ЧС» А.Я. Трофимов. – Также была отработана организация выполнения мероприятий по переводу района на работу в условиях военного времени, выполнение мероприятий гражданской обороны второй очереди. Рассмотрены вопросы организации выполнения эвакуационных мероприятий. В результате мероприятий выявлены некоторые недостатки. А именно, требует уточнение состав сил и средств, выделяемых для ликвидации возможных ЧС техногенного характера и их всестороннего обеспечения. Недостаточные практические навыки по руководству аварийно-спасательными работами. Также требуют уточнения и корректировки документы спасательных служб района и обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны.

- Такие тренировки помогают нам приобретать необходимые навыки и опыт, - говорит начальник отдела по делам ГО, ЧС и МР Администрации Дедовичского района А.В. Кириллов. – Несмотря на все недостатки «чрезвычайная ситуация» была успешно ликвидирована, благодаря слаженным действиям сил постоянной готовности района и дополнительно привлеченными организациями, имеющими специальную технику. Командно-штабные учения позволяют на практике правильно взаимодействовать всем службам района. Наша задача – не допустить подобных ситуаций в реальной жизни.

М. Смирнова.

Чемпионат Европы по каратэ WKJF
31 марта 2017
25 - 26 марта 2017 г. в Риге прошла 6-я Балтийская Олимпиада боевых искусств. В рамках этого мероприятии проходил Чемпионат Европы по каратэ WKJF, насчитавший в этом году более 320 участников.
Русский Лад в Дедовичах
24 марта 2017
В прошлое воскресенье в районной библиотеке состоялось очередное заседание литературного клуба «Огни над Шелонью».
Вопросы соблюдения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей
31 марта 2017
17 марта 2017 года в информационно-консультационном центре Дедовичского района состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей Псковской области Мурылева Аркадия Анатольевича и предпринимателей Дедовичского района.
Автотранспортные перевозки –семейный бизнес
24 марта 2017
В зрелом возрасте коренной дедовичанин В.А. Мутовин стал индивидуальным предпринимателем. Такое решение его заставила принять жизнь.
В гостях в ПЧ-36
31 марта 2017
27 марта дети из школьного оздоровительного лагеря МБОУ «Дедовичская средняя школа № 2» посетили ФКУ «36 ПЧ ФПС ГПС по Псковской области (договорная)». Там ребят приветствовали сотрудники пожарной части.
Открытый чемпионат по всестилевому каратэ «Псковский рубеж 2017»
24 марта 2017
Соревнования проводились 4 марта в спортивном комплексе «Старт» 76-й Гвардейской ДШД г. Пскова.