Газеты
Актуально

Восстановить дороги - дело власти

24 марта 2017
Созданное в конце прошлого года МБУ «Куньяавтодор» с первых погожих весенних дней плотно взялось за ремонтно-восстановительные работы. Как мы уже писали, силами предприятия заменена водопропускная трубна на ул.Пионерской, прочищена труба на ул.Больничной. Причем, здесь одно из крайних бетонных колец оказалось полностью разрушено, поэтому, когда позволит погода, будет решаться вопрос его замены. 21 марта дорожники прочистили водопропускную трубу под дорожкой в центральном парке районного центра (здесь, у железнодорожного переезда, образовалось небольшое озеро), а также углубили профиль кюветов главной дороги по ул.Советской – нарушенный водосток приводил к повреждению и дальнейшему разрушению покрытия.

Как рассказал нашей газете директор МБУ «Куньяавтодор» Г.В. Сбойнов, в настоящее время продолжается ямочный ремонт аварийных участков дорог поселка Кунья с использованием так называемого холодного асфальта. Технология достаточно дорогостоящая, поэтому таким образом ремонтируют лишь самые проблемные места. При этом уложенное таким способом покрытие сохраняется, по словам Геннадия Владимировича, при температурах окружающей среды от -20 до +40 градусов С. Одновременно дорожники ведут наблюдение за состоянием каждой муниципальной дороги с целью определения, где и какие меры будут необходимы для приведения полотна и профиля в надлежащее состояние.

В меру средств, как вы понимаете. С недостатком финансирование связано и то, что капитальному ремонту асфальто-бетонного дорожного полотна в п.Кунья подвергнутся только 2 участка: на ул.Дзержинского – от здания полиции до дома №31, на ул.Советской – от железнодорожного переезда до площади Ленина общей площадью порядка 2300 кв. метров.

А. НИКОЛАЕВ.


Молились мы на Соловках…
12 июля 2017
В холодное небо уходят кресты... Волнуется Белое море. Стоит Соловецкий мужской монастырь, Обитель народного горя. Протоиерей Олег Скобля.
Есть имена и есть такие даты
12 июля 2017
8 июля в Назимовской библиотеке была проведена тематическая программа «Есть имена и есть такие даты», посвященная 95-летию со дня рождения нашего земляка Героя Советского Союза П.В. Литвинова.
«Единая Россия» запускает «Горячую линию» по вопросам нового порядка применения контрольно-кассовой техники
12 июля 2017
В Псковской области, как и на всей территории РФ запускается масштабный мониторинг по реформе применения контрольно-кассовой техники
Авария на "Балтии"
12 июля 2017
7 июля года в 04.10 на 451 км а/д М-9 «Балтия» Куньинского р-на Псковской области (участок проведения дорожно-строительных работ) житель Москвы, управляя автомобилем КИА CEED, выбрал небезопасный режим скорости, проигнорировал требование установленных дорожных знаков, не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения.
Праздник света и добра
12 июля 2017
7 июля в Ущицах прошёл ежегодный традиционный праздник Иван Купала. На площади возле Дома культуры собрались жители посёлка Ущицы и близлежащих деревень, гости из Великих Лук, Куньи, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.
В Администрации области прошел торжественный прием выпускников-отличников ПсковГУ
12 июля 2017
Губернатор Псковской области, председатель Наблюдательного совета ПсковГУ Андрей Турчак в четверг, 6 июля, принял участие в торжественном приеме выпускников Псковского государственного университета, получивших дипломы о высшем образовании с отличием. По традиции церемония состоялась в актовом зале областной Администрации.