Газеты
Информация

ОПЕРАЦИЯ «СНЕГОХОД»

28 марта 2017
Во исполнении приказа Главного государственного управления сельского хозяйства, и гостехнадзора Псковской области на всей территории Псковской области с 1 по 28 февраля текущего года проводились действия по профилактике нарушений, в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным наименованием «Операция «Снегоход».

На территории Куньинского, Усвятского районов проделана немалая работа для дальнейшего усиления борьбы с правонарушениями в сфере эксплуатации внедорожных мотосредств и прицепов к ним. Через средства массовой информации был объявлен месячник  мероприятий, направленных на это, владельцам машин были разъяснены цели и задачи.  Создана рабочая группа по организации и проведению совместной  операции, куда вошли  территориальные инспекции гостехнадзора Куньинского, Усвятского,  Великолукского, Пустошкинского и г.В.Луки, Новосокольнического, Локнянского , Невельского, Себежского районов, а также инспектора ГИБДД.  Для проведения операции рабочим группам  внедорожные средства выделялись из базы отдыха «Волынь», «Лесное озеро» Куньинского района, а также частными владельцами. Проведено 6 совместных рейдов, согласно графику операции. При проведении месячника на крупных озерах Куньинского района «Жакто», «Жижицкое»,  «Двинское», «Велинское»  выявляли незарегистрированную технику, обращали внимание на наличие у водителей соответствующих удостоверений, на соблюдение правил регистрации и проведении ежегодного технического осмотра мотосредств, на наличие регистрационных документов, на исправность тормозной системы, тягово-сцепного устройства, устройства экстренной остановки двигателя, герметичность системы питания. По состоянию на 01.01.2017 года в  территориальной инспекции гостехнадзора Куньинского, Усвятского районов зарегистрировано 19 единиц внедорожных средств. В ходе проведения профилактической  операции  «Снегоход» проверена 31  единица  внедорожных мотосредств, из этого количества 29 единиц принадлежала физическим лицам   Куньинского района, а также соседнего Великолукского района, Тверской области. Проверкой охвачены  далеко не все машины, которые имеются у владельцев,  не все машины выходят на лед. Во время проведения совместной  операции территориальными инспекциями  по выявленным  фактам (нарушениям)  выдано 5  удостоверений  на право управления категорией А1, зарегистрировано 4 снегохода, проведено 12 технических осмотров машин, составлено протоколов и  привлечено к административной ответственности 5  физических лиц по ст.19.22 ч.1,  9.3. 

Напоминаем, что владельцы,  приобретая снегоходы, квадроциклы, в соответствии п.1.5. правил регистрации машин обязаны провести регистрацию в течение 10 суток с момента приобретения.  По вопросам регистрации, получения удостоверений на право управления внедорожными мотосредствами, технического осмотра, обращаться в инспекцию гостехнадзора по адресу:
 п. Кунья, ул. Советская, 17, тел.88114921915; 
п.Усвяты ул. Карла Макса, 20. тел.  88115021759.
Государственный инспектор территориальной инспекции гостехнадзора Куньинского, Усвятского районов
 Е.Д.Савельев
Наградили лучших
21 апреля 2017
Руководство Псковстата отметило активистов Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016
Живет на селе ветеран
21 апреля 2017
В маленькой деревеньке Кляжи всего несколько домов, в одном из которых живут супруги Шурухновы. На дворе ранняя весна, а возле их ухоженного дома радуют глаз первые весенние цветы. Недавно глава семьи Василий Трофимович отметил свой 80-летний юбилей.
Дети России
21 апреля 2017
В Псковской области стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»
Игорь Каграманян оценил материально-техническую базу нового онкоцентра в Пскове
21 апреля 2017
5 апреля, в рамках рабочего визита в Псков Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян осмотрел материально-техническую базу Псковского областного онкологического диспансера, который был реконструирован на средства федерального бюджета.
В Усвятской школе прошла предметная неделя
21 апреля 2017
С 10 по 14 апреля в Усвятской школе проходила предметная неделя химии, биологии и географии.
Игорь Каграманян: У Псковской области есть все предпосылки для нового рывка в здравоохранении
21 апреля 2017
Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян уверен, что в Псковской области сложились все предпосылки для того, чтобы сфера здравоохранения региона сделала очередной рывок в своем развитии.