Газеты
Главная новость

«Псковавтодор» отремонтирует в этом году порядка 100 км дорог

28 марта 2017
Около 100 км дорог планируется отремонтировать в этом году силами «Псковавтодора». Как рассказал директор учреждения Виталий Жмылевский, выбор подлежащих ремонту объектов осуществлялся в том числе с учетом обращений населения.

На сегодняшний день на предприятии согласованы планы дорожного ремонта практически во всех районах области. В частности, планируется привести в порядок участки автомобильной дороги Пушкинские Горы — Локня в Бежаницком и Новоржевском районах; Псков-Гдов-Сланцы и Кятицы-Низовицы-Самолва в Гдовском районе; Порхов-Успенье в Бежаницком и Дедовичском (с 48-го км по 50-й км) районах; Красные Горки-Бакач в Дедовичском районе; Дедовичи-Дно-Костыжицы (с 50-го по 53-й км) в Дновском районе; Гавры-Красногородск (с 29-го по 31-й км) в Красногородском районе.

В этом году будет отремонтирована платная дорога Опочка-Дубровка до границ с Республикой Беларусь в Опочецком районе, а также дорога Печоры-Качаново-Пыталово-Вышгородок, примыкающая к платной дороге Остров-Вышгородок, в Печорском районе.

В Псковском районе дорожное покрытие будет заменено на двух участках дороги Подборовье-Лопатово-Боровичи (с 12-го по 16-ый км и с 25-го км по 31-й км) и Черемхово-Назимово по населенному пункту Назимово (800 метров). В Палкинском — дорожники сделают аварийный участок (с 19-го по 21-й км) на дороге Псков-Кислово-Палкино.

Также в планах ремонта дорога Заполье-Гдов в Плюсском районе; подъезд по Пушкиногорскому шоссе к музею-заповеднику«Михайловское» и находящаяся в неудовлетворительном состоянии дорога Цапелька-Новоселье-Струги Красные-Плюсса в Стругокрасненском районе.

Кроме того, «Псковавтодор» согласовал работы подрядных организаций на дорожных участках в Островском, Пыталовском, Порховском, Себежском, Локнянском, Великолукском, Куньинском, Усвятском, Новосокольническом районах.

В этом году в каждом районе также продолжится установка новых дорожных знаков и будут оборудоваться пешеходные переходы возле школ шумовыми полосами. Дорожники вновь займутся устройством сельских грунтовых дорог, очисткой полос отвода от древесно-кустарниковой растительности, устройством кюветов, обновлением и установкой автобусных остановок и автопавильонов по разработанным типовым формам.

Работы на региональных дорогах будут осуществляться за счет средств дорожного фонда Псковской области. Его объем на этот год составит около 3,3 млрд рублей.

http://www.pskov.ru/novosti/13.03.17/76646


До 1 апреля текущего года самозанятым гражданам с доходом свыше 300 тысяч рублей необходимо уплатить страховые взносы
28 марта 2017
Индивидуальные предприниматели и другие граждане, относящиеся к категории самозанятого населения (адвокаты, нотариусы, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств и т.д.), доход которых за 2016 год превысил 300 тысяч рублей, помимо обязательного фиксированного платежа, обязаны не позднее 1 апреля 2017 года уплатить 1 % от суммы, превышающей 300 тысяч рублей.
Главам районов Псковской области поручено оказать поддержку в создании местных отделений «Юнармии»
28 марта 2017
Заседание Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Псковской области состоялось в среду, 15 марта, под руководством Первого Заместителя Губернатора Веры Емельяновой.
Шкатулка народных примет
28 марта 2017
В середине марта в МУК «Культура и досуг» города Невеля прошла областная этнокультурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции».
Более 100 млн рублей предусмотрено в бюджете области на организацию школьных перевозок
28 марта 2017
Более 100 млн рублей в бюджете Псковской области предусмотрено в этом году на организацию бесплатного подвоза школьников, проживающих в сельской местности, к месту учебы и обратно, сообщили в Государственном комитете региона по транспорту.
В областной Администрации подвели первые итоги Всероссийской сельхозпереписи
28 марта 2017
15 марта, в Администрации Псковской области состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года под председательством Заместителя Губернатора региона Сергея Перникова
Дмитрий Козак примет участие в запуске двух новых заводов-резидентов ОЭЗ «Моглино»
28 марта 2017
Рабочая встреча Губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком состоялась в Москве в пятницу, 17 марта. В ней также принимала участие руководитель Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Лариса Ерошкина.