Газеты
Культура

Турнир по спортивным танцам

29 марта 2017
18 марта в Пскове прошел Международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Довмонта-2017». В соревнованиях приняли участие около двух тысяч танцоров из Псковской области, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Московской области, Нижнего Новгорода, Эстонии, Республики Беларусь.

Свое мастерство в исполнении европейских и латиноамериканских танцев представили как уже состоявшиеся спортсмены, так и начинающие танцоры. Среди участников турнира были и ребята из Новоржева, воспитанники танцевально-спортивного клуба «Ритм», руководит которым Е.Е. Трошец. 26 новоржевских мальчишек и девчонок вышли в этот день на паркет, чтобы показать свои умения и таланты не только жюри, но и многочисленным зрителям.

– Хоть турнир «Кубок Довмонта» и проходит уже четвертый год, в соревнованиях такого высокого уровня мы с ребятами принимали участие в первый раз, – говорит хореограф. – Конечно, на высокую оценку судейства не особо рассчитывали. И тем более для всех нас стало важным то, что ребята справились со своей задачей – большинство пар и солистов подтвердили хороший уровень подготовки в своей категории. К нашей общей радости, были «золотые» награды. Пары Екатерины Степановой и Сергея Григорьева, а также Анастасии Михеенко и Алексея Пашкова заняли первые места. А пара Екатерины Панасенковой и Артема Николаева (на снимке) стала серебряным призером. Кроме того, «золото» и «серебро» оказалось в копилке и у солисток Полины Павловой (на снимке) и Алены Михеенко. 


Огромную благодарность хочется выразить родителям моих воспитанников за их постоянную поддержку, заинтересованность и терпение. Кроме того, хочется сказать большое спасибо директору детской школы искусств им. Б.С. Трояновского С.М. Курниковой за помощь в организации этой поездки.

Победы всегда радуют. Но расслабляться ребятам совсем некогда: в апреле их ждут новые испытания на Чемпионате Псковской области по спортивным бальным танцам. Пожелаем им новых успехов!

Наталья КУЗЬМИНА.

Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.