Газеты
Новости спорта

Новости спорта

8 апреля 2017
Новости спорта

ВОЛЕЙБОЛ

Завершились районные соревнования по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие пять команд – ДДТ (обучающиеся), Новоржевская средняя школа, «Пятерочка», «Сборная города»,  ДДТ (преподаватели).

По результатам всех игр 1-е место заняла «Сборная города»  в составе Л. Трифоновой  (капитан), С. Павловой, Е. Алексеевой, Т. Бариновой, О. Волковой, Е. Торощиной. «Сборная города» показала себя дружной командой, поддерживающей друг друга в любой игровой ситуации. Она уверенно обыграла почти всех соперников, и даже проигрыш в последней  игре команде Новоржевской школы позволил ей стать первой.

Второе место заняла команда ДДТ (обучающиеся) в составе Ю. Тимофеевой (капитан), Е. Козенковой, В. Алексеевой, В. Козенковой, В. Шмелевой, Е. Алексеевой. 

Третьими стали преподаватели ДДТ. Состав команды: Т. Иванова (капитан), О. Левова, Н. Иванова, Н. Алексеева, Л. Осипова, Н. Пашенкова. 

Неплохую игру показала команда школы, но ей понадобилось много времени на то, чтобы собраться  с силами. В итоге только 4-е место. 

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями.


БАСКЕТБОЛ

В прошедшие выходные в г. Новосокольники проходил Чемпионат области по баскетболу среди мужских команд. Нашими соперниками были спортсмены из Себежа, Невеля, Пустошки, Усвят, Новосокольников, Куньи, Великолукского района. 

В упорной борьбе игроки нашей команды проиграли  всего два мяча спортсменам из г. Невеля, занявшим в итоге 3-е место, и с большим счетом выиграли у команды Великолукского района. Но несмотря на неплохую сыгранность, взаимодействие в нападении и защите, по результатам всех игр новоржевская команда в составе И. Иванова (капитана), А. Семенова, В. Гулинова, Р. Никандрова, С. Иванова,  Д. Тимофеева, Е. Ершова, С. Бархатова заняла только 5-е место.

Людмила Иванова, заместитель начальника отдела по спорту и работе с молодежью РКСК.


А что на вас написано?
11 апреля 2017
Любовь к надписям на спинах осталась у нас, наверное, со школьных времен. Какой восторг у всей школы вызывало, когда бедный одноклассник полдня ходил с бумажкой на спине: «Ищу жену!» А сейчас не нужно ничего пришпиливать, надписей на одежде – на любой вкус.
Губернатор поручил произвести перерасчет зарплат работников культуры
9 апреля 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил первому заместителю Губернатора Вере Емельяновой, своему заместителю – начальнику Государственного финансового управления Татьяне Бариновой совместно с председателем Государственного комитета Псковской области по культуре Жанной Малышевой произвести перерасчет заработных плат работников культуры региона, выплаченных в 2017 году. Такую задачу Глава региона поставил 30 марта на коллегии Госкомитета по культуре.
В Администрации области подвели итоги развития промышленного производства за 2016 год и обсудили меры поддержки на 2017 год
10 апреля 2017
30 марта в Администрации области состоялось объединенное заседание оперативной рабочей группы в сфере экономики, рабочей группы по организации исполнения Указа Президента РФ «О долгосрочной государственной экономической политике» и межведомственной рабочей группы по вопросам формирования доходной части бюджета Псковской области.
Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим
9 апреля 2017
Неделя Ваий или Вербное воскресенье – это великий двунадесятый праздник, в который воспоминается торжественный Вход Господень в Иерусалим на вольные страдания.
И еще раз о телефонных мошенниках
9 апреля 2017
Недавно, в связи с Днем смеха, многие телеканалы вновь показали бессмертную комедию Леонида Гайдая «Двенадцать стульев». И опять мы с интересом, сочувствием и улыбками следили за похождениями благородных жуликов. Почему благородных? Видимо, потому, что «Великий комбинатор» Остап Бендер ни разу не воспользовался возможностью обмануть сирых и убогих, людей немощных, пожилых.
Псков, Великие Луки и еще девять районов области получат более 341 млн рублей на расселение аварийного жилья
8 апреля 2017
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства увеличил лимиты предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.