Газеты
Сельское хозяйство

состоялось награждение участников сельхозпереписи

14 апреля 2017
12 апреля в Администрации района состоялось торжественное награждение участников проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016, в котором приняли участие начальник отдела территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Ольга Николаевна Нейжмак, Глава Локнянского района Нина Викторовна Степанова.

В своем выступлении О.Н.Нейжмак отметила: «Перепись на территории Локнянского района прошла организованно и в установленные сроки. Благодаря четко организованной работе органов власти и местного самоуправления весь переписной персонал был обеспечен охраняемыми помещениями, средствами связи, своевременно предоставлялись транспортные средства. К работе в качестве инструкторов и переписчиков привлечены ответственные люди, хорошо знающие жителей на участках. Проводимая в районе информационно-разъяснительная работа позволила избежать сбоев во время проведения переписи. В подавляющем большинстве случаев респонденты охотно шли на контакт с переписчиками. Особая благодарность — переписчикам, инструкторам, уполномоченному по вопросам переписи за профессиональное исполнение своих обязанностей, терпение и выдержку. Четкая работа всех участников переписной кампании позволила в положенный срок и в полном объеме учесть все объекты сельскохозяйственной переписи. На территории Локнянского района переписью было охвачено все население трех сельских волостей и 1/3 жителей поселка, имеющих земельные участки».
О.Н.Нейжмак выразила слова благодарности Главе района Н.В. Степановой за активную организаторскую работу и оказание содействия в качественной подготовке сельскохозяйственной переписи и вручила медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016».
За большой вклад в подготовку и подведение итогов  сельскохозяйственной переписи-2016 медалью  «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016» награждены: Борис Петрович Дьяконов, председатель комиссии Локнянского района по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи — 2016; Светлана Ивановна Виснап, переписчик инструкторского участка; Галина Николаевна Волкова, уполномоченный по вопросам переписи в Локнянском районе; Галина Алексеевна Курк, специалист территориального органа Псковстата; Галина Васильевна Петрова, переписчик инструкторского участка; Алексей Михайлович Трофимов, переписчик инструкторского участка; Раиса Викторовна Цветкова, переписчик инструкторского участка.
Благодарственными письмами Псковстата и памятными медалями «Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016» отмечены инструкторы полевого уровня Тамара Ивановна Клетенчук,  Надежда Алексеевна Лесникова — за обеспечение полноты и достоверности полученных в ходе переписи сведений; специалисты администраций сельских поселений Надежда Николаевна Комлякова и Светлана Ивановна Шеметова — за активное содействие подготовке переписи.
Благодарственными письмами Псковстата и памятными знаками «Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016» за активную работу в качестве переписчика инструкторского участка поощрены Наталья Валерьевна Бобова, Марина Ивановна Дроздова, Светлана Анатольевна Ульянова.
Глава района Н.В.Степанова поблагодарила всех за хорошую, слаженную работу, пожелала успехов в основной работе, здоровья, выразила надежду на сотрудничество при проведении Всероссийской переписи населения в 2010 году.
Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года стала важным событием в жизни страны и Псковской области. Собранные во время переписи данные позволят разработать программы развития сельского хозяйства и связанных с ним отраслей. Создана надежная основа для текущей сельскохозяйственной статистики, которая позволит существенно улучшить её качество.
Людмила НАУМОВА. Фото автора

…В любую непогоду везут нас поезда
3 августа 2018
День железнодорожника, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье августа в ряде стран - бывших республиках Советского Союза, ведёт свою историю ещё из 19 века. В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города. Этот профессиональный праздник работников данной отрасли был учрежден в России ещё в 1896 году и был приурочен к дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог.
Есть такая профессия - запчасти подбирать
27 июля 2018
В нашем посёлке каких только нет магазинов! Иди и покупай всё, что захочешь! Ведь там представлен разнообразный ассортимент товаров, всегда есть что-то новенькое и интересное! Среди прочих, пользуются популярностью у покупателей два магазина: ИП Игоря Владимировича Ильина «Автозапчасти» и ИП Сергея Викторовича Меркурьева.
День памяти князя Владимира в селе Михайлов Погост
3 августа 2018
28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, день празднования 1030-летия Крещения Руси, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира с.Михайлов Погост.
Установлена новая детская площадка у КДЦ
27 июля 2018
На прошедшей неделе на общественной территории у Культурно-досугового центра п.Локня появилась ещё одна детская площадка (на верхнем фото). С.И.Андреев, Глава Администрации городского поселения, рассказал:
Новый магазин «Цветы от Юлии»
27 июля 2018
Еще с древних времён цветы считаются символом божественной красоты. Они ассоциируются с любовью, счастьем, женской красотой и хорошим настроением. По этой причине ни один из праздников в нашей жизни не проходит без них. Дни рождения мамы, девушки, жены, дочери, тёщи, свекрови, тёти, бабушки, коллеги, 1 сентября, День учителя, свадьба – можно перечислять бесконечно. Наверное, мы уже не представляем нашу жизнь без цветов.
открылась «Аптека 5+» в Локне
24 июля 2018
5 июля в поселке Локня на ул. Первомайской, рядом с кафе «Бегемотик», магазином «Горячий хлеб», открыта новая аптека «Аптека 5+» (ООО «Фарммаркет» г.Псков).