Газеты
Новости региона

За первый квартал этого года Великолукский свиноводческий комплекс трудоустроил 735 человек

18 апреля 2017
Великолукский свиноводческий комплекс продолжает укреплять экономику Псковской области, создавая новые рабочие места для жителей региона.

Только за последний год численность сотрудников была увеличена более чем на 30%, а за 1-й квартал 2017 года достойную и стабильную работу получили 735 человек.

У создаваемых рабочих мест широкий спектр, начиная с рядового служащего, имеющего среднее специальное образование, и заканчивая уровнем руководящего звена, инженерами и людьми с высшим профессиональным образованием, которые сегодня привлекаются для работы в лабораториях, внедрения новейших технологий и генетических исследований.

Сегодня Великолукский свиноводческий комплекс по праву считается не только крупнейшим работодателем Псковской области, но и признан одним из крупнейших работодателей федерального масштаба

www.pskov.ru


Праздник народной музыки
25 апреля 2017
С 21 по 23 апреля уже в 24-й раз проводился областной фестиваль народной музыки им. Б.С. Трояновского.
Апрельский митинг
25 апреля 2017
21 апреля, накануне дня рождения выдающейся личности в истории советского государства, В.И. Ленина, коммунисты местного отделения КПРФ провели митинг.
Новости спорта
25 апреля 2017
Продолжаются соревнования 9-й областной Спартакиады учащихся. Один из видов соревнований, включенных в Спартакиаду, – пулевая стрельба. На днях в г. Пскове состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди обучающихся школ области 2000 – 2002 г.р. Стрельбу выполняли из пневматической винтовки, с опорой, расстояние 10 м, в тире ПОУ ПОССЦ РО ДОСААФ России. Спортсмены производили по 13 выстрелов (3 пробных и 10 зачетных).
Власти Псковской области распределили между муниципалитетами субсидии на благоустройство дворов и парков
25 апреля 2017
Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства определил получателей бюджетных средств на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».