Газеты
Общество

21 апреля – День местного самоуправления

22 апреля 2017
Уважаемые главы муниципальных образований, депутаты, муниципальные служащие, работники органов местного самоуправления Новоржевского района, ветераны отрасли! Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем местного самоуправления!

21 апреля в нашей стране отмечается День работников местного самоуправления. Этот праздник учрежден Указом Президента России и является ярким свидетельством того, что значимость местного самоуправления как института демократического общества признана на уровне высшего руководства страны.

Свой профессиональный  праздник отмечают работники администраций районов и поселений, депутаты представительных органов. Каждому из них выпало высокое доверие  жителей решать вопросы местного значения, представлять и защищать интересы населения в решении самых сложных жизненных вопросов, проявляя высокий профессионализм и ответственность.

Уважаемые коллеги, ветераны отрасли! Примите слова благодарности за ваш добросовестный и самоотверженный труд на благо развития местного самоуправления Новоржевского района, во имя процветания родного края.

Пусть понимание и поддержка со стороны жителей района всегда вселяют в вас уверенность, помогают преодолевать трудности и достигать желаемых результатов даже в решении самых сложных задач.

Желаем всем крепкого здоровья, оптимизма, настойчивости, плодотворной работы, семейного счастья и благополучия. Знания и опыт способствуют стабильному, динамичному развитию Новоржевского района!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель  Собрания депутатов Новоржевского района А.А. Кузнецов.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.