Газеты
Пенсионный фонд информирует

Знаете ли Вы размер страхового стажа и количество пенсионных баллов, которые уже заработали за свою трудовую деятельность?

26 апреля 2017
Информирует Пенсионный фонд

Нередки случаи, когда гражданин обращается  в ПФР с заявлением о назначении пенсии, и оказывается, что учесть все периоды его трудовой деятельности не представляется возможным. Это могут быть ошибки при внесении записей в трудовую книжку, нечитаемые печати или вообще отсутствие таковых. А предприятие уже ликвидировано, и, кроме того, документы в архив не сданы. В таком случае  при назначении пенсии Пенсионный фонд не имеет права включить в страховой стаж такие периоды, а для определения пенсионных прав каждый месяц имеет значение. Также может оказаться, что работодатель сделал  запись  в трудовую книжку, но страховые взносы за работника не перечислял и сведения за него в ПФР не представлял.

Для того чтобы было меньше проблем в недалеком будущем Пенсионный фонд рекомендует гражданам ежеквартально проверять свой лицевой счет и контролировать полноту информации о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов. При этом, если какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, есть возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представления их в ПФР.

Пенсионный фонд для удобства граждан позаботился, чтобы была возможность узнать о своих сформированных пенсионных правах и в будущем осуществлять контроль за их формированием, не выходя из дома,  воспользовавшись электронным сервисом Личный кабинет гражданина на сайте ПФР es.pfrf.ru.

В Личном кабинете гражданина будущие пенсионеры могут получить информацию о количестве пенсионных баллов, заработанных за трудовую деятельность, о размере страхового стажа и суммах страховых взносов, уплаченных в ПФР работодателем. Там же можно заказать подробную справку о состоянии индивидуального лицевого счета.

Не лишним будет отметить, что с 1997 года работодатели представляют в ПФР сведения о своих работниках, которые заносятся на лицевые счета. Также с 2004 года проводилась конвертация пенсионных прав застрахованных лиц (занесение стажа за периоды с начала трудовой деятельности до 2001 года). Если эта информация отсутствует, а гражданин все это время работал, то ему необходимо в кратчайшие сроки обратиться в ПФР.

Для того чтобы войти в Личный кабинет гражданина, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Портале госуслуг (gosuslugi.ru). Это можно сделать во всех территориальных Управлениях и Отделах Пенсионного фонда по Псковской области, в МФЦ.


Футбол
5 мая 2017
27 апреля на городском стадионе прошли областные зональные соревнования по футболу в зачет 9-й Спартакиады школьников.
Подготовка к выборам начата
4 мая 2017
В сентябре этого года состоятся выборы в Собрание депутатов Новоржевского района. В ближайшее время в Партии «Единая Россия» пройдет внутрипартийное голосование. Подготовка к голосованию уже начата.
Остановись, всяк проходящий...
4 мая 2017
За несколько дней до главного праздника страны – Дня Победы – в Новоржеве открылась фотовыставка «Учитель – бухенвальдец – учитель», посвященная семье педагогов Левшенковых. Фотовыставка расположилась в витрине универмага Новоржевского райпо и доступна всем проходящим мимо горожанам и гостям города.
Лучше не запрещать, а убеждать!..
3 мая 2017
Приближается окончание очередного учебного года, а значит, и пора экзаменов, а потом и дальнейшего поступления. Волнуются будущие выпускники, но не меньше переживают их родители. Как помочь детям в такой ответственный момент, пытаться влиять на их выбор или довериться мнению молодого поколения, об этом и многом другом мы побеседовали с отцом двух сыновей-выпускников, 11-го и 9-го класса, начальником вневедомственной охраны Д.А. Тимофеевым.
Приглашаем на мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
4 мая 2017
Уважаемые жители и гости города и района! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.