Газеты
Актуально

Регистрируем ККТ по-новому

27 апреля 2017
Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области доводит до Вашего сведения следующую информацию:

В соответствии с Федеральным законом № 290-ФЗ от 03.07.2016 с 1 февраля 2017 года налоговые органы регистрируют только онлайн-кассы — кассы, которые отвечают трем обязательным условиям:

1) касса имеет фискальный накопитель;

2) она способна передавать в ФНС информацию о пробитых чеках через интернет (отсюда и название - онлайн-касса);

3) наличие договора с оператором фискальных данных (ОФД), через которого сведения будут передаваться в ФНС.

Теперь контрольно-кассовые машины должны будут не только записывать информацию о расчетах и хранить ее в фискальных накопителях, но и обеспечивать передачу ее через интернет в налоговые органы. Передача информации о расчетах будет осуществляться через операторов фискальных данных.

Приобретать новую кассу потребуется не всем, так как ряд моделей старых касс можно будет модернизировать, установив новое программное обеспечение и фискальный накопитель.

В переходе на онлайн кассы есть два положительных момента:

1. Проведение электронной регистрации онлайн кассы без посещения налогового органа и без физического ее предоставления (через «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»).

2. Техническое обслуживание не обязательно для регистрации кассового аппарата в ФНС - теперь можно отказаться от услуг ЦТО.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ расширен список налогоплательщиков, освобожденных от применения ККТ и ограничено время работы без ККТ до 1 июля 2018 года у отдельных категорий налогоплательщиков, имеющих в настоящее время эту возможность.

Так, освобождены от применения ККТ до 1 июля 2018 года:

1. Организации и индивидуальные предприниматели - плательщики ЕНВД, однако организации и индивидуальные предприниматели - плательщики ЕНВД, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, обязаны применять ККТ (онлайн-кассы) с 31 марта 2017 года.

2. Индивидуальные предприниматели на патентной системе налогообложения при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа, подтверждающего прием денежных средств.

3. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

4. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Подари детям праздник
1 июня 2017
Испокон веков благотворительность на Руси всегда была потребностью души людей благородных, добрых, милосердных. В наше время категория этих людей не иссякла.
Семья - это сложно! Семья - это важно!
1 июня 2017
Воспитание детей в современном обществе осуществляется в условиях экономических и политических реформ, которые вызывают снижение жизненного уровня многих семей, имеющих детей, и другие негативные последствия. Многие семьи не смогли приспособиться к переменам и новым условиям. Происходит дезадаптация жизни семей, разрушаются нравственные нормы и традиции семейного уклада, что сопровождается снижением воспитательного воздействия семьи, её роли в социализации детей. Характерно такое явление и для семей нашего района. Неблагополучие многих семей в Куньинском районе связано с безработицей, пьянством родителей, неблагоприятными семейными отношениями, уклонением родителей от выполнения родительских обязанностей. Следствием становится отчужденность детей, спектр проблем семьи и детства растет, семьи распадаются, среди несовершеннолетних растет число правонарушений и преступлений, многие дети становятся заложниками вредных для здоровья привычек.
Торжественный и немного грустный...
31 мая 2017
В жизни каждого из нас есть даты, которые мы особенно бережно храним в своих сердцах. Без сомнения, последний школьный звонок в их числе. Для учеников последний звонок – это самый трогательный, незабываемый из всех школьных праздников. Они прощаются со школой, с учителями, с одноклассниками и вступают в новую взрослую жизнь.
Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!
1 июня 2017
Акция «Здоровье в наших руках», организованная Центром внешкольной работы 28 мая 2017 года – стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Эстафета включала в себя дистанцию 1000 метров, которую должен был пробежать каждый из 100 заявленных участников.
Старт во взрослую жизнь
31 мая 2017
25 мая в школах района прозвенел Последний звонок Для большинства учащихся этот праздник стал радостным и долгожданным стартом длинных летних каникул, а для выпускников 9 и 11 классов - незабываемым ритуалом прощания с любимой школой.