Газеты

33 сосны украсили территорию у памятного знака в Нивках

28 апреля 2017
В канун первомайских праздников глава сельского поселения «Вязьевская волость» А.Д. Дубрянин организовал посадку сосен у памятного знака в д. Нивки.

В заготовке саженцев помогла ООО «Дедовичская лесная компания» в лице А.В. Блинова. В посадке деревьев приняли участие ребята из группы «Поиск» под руководством С.И. Бондаря, командир поискового отряда «Бригада - 60» А.В. Грабчук, депутат городского Собрания депутатов И.Г. Пинчук, начальник отдела ГО, ЧС и МР А.В. Кириллов и другие.

Благому делу в тот день благоприятствовала даже погода. Она как будто благодарила школьников за то, что те, не смотря на воскресный день, рано утром откликнулись на просьбу о помощи по первому зову своего руководителя. Абраменко Дмитрий, Афанасьева Анастасия, Григорьева Мария, Дягилева Ангелина, Иванов Николай, Николаева Анна, Новикова Анастасия, Петров Андрей дружно, без промедления, взялись за дело наравне со взрослыми. Они соблюдали все рекомендации опытных людей по посадке деревьев, прислушивались к их советам. Не отставал от старшеклассников и одиннадцатилетний Максим Дубрянин. Он, как истинный патриот, трудился вместе со своим отцом.

В результате двухчасовой совместной работы взрослых и детей территорию у памятного знака в два ряда украсили полутораметровые сосны.

В завершении трудового десанта сфотографировались на память и размышляли о том, как здесь будет красиво через пять, десять лет и гордились, что приняли участие в благом деле. Восстановил потраченные силы трудящихся полевой обед, состоявший из гречневой каши с мясом и разных вкусностей.

Эта была не единственная акция в районе в канун первомайских праздников. Благодаря усердиям работников ООО «Амулет», вдоль дороги от АЗС до перекрестка улиц Октябрьская – Энергетиков подсажены еще около пятнадцати сосен вместо посаженных и не приживших ранее.

М. Смирнова.

Работы по ремонту многоквартирных домов идут полным ходом
26 мая 2017
По договору с региональным оператором «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Псковской области» в Дедовичском районе будут выполнены ремонтные работы в семи многоквартирных домах.
Волки воруют домашних животных
26 мая 2017
В последнее время мы часто слышим, что волки нападают на домашних животных. Какова обстановка с волками в нашем районе и где они обитают мы узнали у главного охотоведа МАУ «Охота-рыбалка» Игоря Николаевича КУЗЬМИНА.
Пролетели года, и уже для тебя за окном выпускная весна…
26 мая 2017
Подходит к концу учебный год для 1239 учащихся Дедовичского района.
Участники войны и жители блокадного Ленинграда получили поздравления
19 мая 2017
В канун празднования Дня Победы около двадцати участников Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории Дедовичского района, получили подарки и поздравления от Губернатора Псковской области А.А. Турчака, Псковского хлебокомбината, лесозавода «Судома», партии «Единая Россия» и КПРФ.
Пионерии – 95!
26 мая 2017
17 мая в Доме детского творчества п. Дедовичи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, в котором принимали участие ребята районной общественной организации «Радуга» - представители ДСШ №1, ДСШ №2 и Вязьевской школы, последователи добрых дел ленинской пионерии.
Серебро в Дедовичи
19 мая 2017
Наша дедовичанка - Дарья Радевич завоевала «серебро» первенства России по всестилевому каратэ